Первые блюда
Подскажите на счет рецепта куриного супа
Скажите, какую часть курочки лучше добавлять для бульона? (окорочок, грудка, спинка, крылья)
если готовишь супчик только для себя, идеальный вариант - куриная грудка + брокколи + цветная капуста+ немного морковки+ соль+перец+ зелень. Вкусно, сытно и на талии ни одного лишнего сантиметра. А если готовишь для мужчины, смело вари бульон из всей курицы =))) Удачи!!!
Оксана Семченкова(Фролова)
cпасибо) и еще вопрос: если бульон прозрачный (благодаря луку в шелухе), нужно ли еще процедить? Или можно прям в такой класть остальные ингредиенты?
вода - 3 л,
курица - 500 г,
морковь 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
картофель - 3-5 шт (картофель можно не добавлять) ,
макаронные изделия - 100-120 г (2 горсти) ,
соль,
перец,
укроп, петрушка
Приготовление
Приготовить куриный бульон. Для этого необходимо промыть курицу и порезать на куски.
Морковь и луковицу почистить и все продукты поместить в кастрюлю и залить водой.
После того, как вода закипит, нужно снять пену и убавить огонь.
Бульон посолить и варить на медленном огне 40-50 минут.
После того, как сварился бульон, нужно вытащить куски курицы, а также удалить морковку и лук.
Куриное мясо разобрать на небольшие кусочки и положить обратно в бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой, положить в бульон и варить 10-15 минут с момента закипания.
Репчатый лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Спассеровать овощи в растительном масле на сковороде и добавить в суп.
Затем добавить вермишель и варить 5-7 минут до готовности макаронных изделий суп досолить, если необходимо, и поперчить по вкусу.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
курица - 500 г,
морковь 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль,
перец,
укроп, петрушка
Приготовление
Репчатый лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Обычно кладут суповую курицу целиком.
Не знаю, какой уж там бульон из грудок или окорочков! Один - синий, другой - жирный, наваристости нет ни в том, ни в другом! Я обычно покупаю большую курицу, разделываю ее на части по европейскому стандарту (подсмотрела в "Адской кухне") Отделяем ножки, бедра - 4 части, затем выделяем грудки (филе большие и малые) - еще четыре части. Это потом, для жарки или тушения. Остается спинка с крыльями, этакий куриный крестик. Максимально снимаю кожу со всей заготовки, промываю от остатков внутренностей и кладу в холодную воду. Объем воды зависит от величины заготовки. Как правило- литр с небольшим. Пока закипает, подготавливаю овощи (чищу морковь, корень сельдерея (небольшой кусочек) , половинку луковицы, стебли петрушки связываю в пучок. Морковь, корень сельдерея, лук слегка целиком обжарить на сковороде без масла или с небольшим его количеством. Снять пенку с закипевшего бульона, обязательно уменьшить газ до очень медленного кипения, почти шевеления и положить овощи в кастрюлю. Варить до готовности моркови, как правило, не более получаса. Все вынимаем шумовкой, разбираем курицу, выбрасываем кости, кладем небольшие кусочки куриного мяса обратно в кастрюлю, заправляем лапшой или вермишелью, или красной дробленой чечевицей, или пшеном, или капустой (цветной, белокочанной, брокколи) , солим, перчим, посыпаем зеленью петрушки. На двоих-троих получается дешево и вкусно! Попробуйте!
Оксана Семченкова(Фролова)
Я всё проще сделала: сварила окорочка со спинкой, положи половинку моркови и луковицу с кожурой. Через 30мин после кипения овощи вытащила, оставила дальше бульон вариться. Через часик, бульон получился прозрачным, без всякой пенки благодаря луку с кожурой. Но я всё равно его процедила, далее добавила пару картофелен, морковь полукружочками, курочку и макарошки. Посолила, поперчила и в конце добавила зелень. Получилось очень вкусно и просто!
Суп с курицей и грибами.
Очень вкусно.
Потребуется только
Ингредиенты
30 гр вермишель
100 гр грибы
100 гр курица
400 гр куриный бульон
1 штука лук
1 столовая ложка сыр
А также: оливковое масло соль перец по вкусу
как готовить здесь

Очень вкусно.
Потребуется только
Ингредиенты
30 гр вермишель
100 гр грибы
100 гр курица
400 гр куриный бульон
1 штука лук
1 столовая ложка сыр
как готовить здесь

Можно приготовить куриную лапшу. Лучше взять окорочок. Готовим бульон, почти в конце варки добавляем домашнюю лапшу (можно и магазинную, но тогда нужно взять ее поменьше) , можно также добавить мелко порезанные шампиньоны. В самом конце добавляем укропчик.
какую хочешь