Первые блюда

Скажите рецепт куриного супа.

1 курица или 1кг куриных окорочков, 1/2-1 кг картофеля, 100-150 г макаронных изделий, 1-2 морковки средних размеров, 1 средняя луковица, 5-6 ст. л. растительного масла или 50 г сливочного (для обжарки) , соль, лавровый лист.
сварите куриный бульон из курицы или окорочков. Положите ее в кастрюлю, залейте водой на 2-3 см от краев, поставьте на большой огонь. После того как вода закипит, огонь уменьшите и далее варите бульон на слабом огне 30-40 мин, не забудьте снять накипь. Незадолго до окончания варки посолите бульон по вкусу и добавьте в него специи. Бульон готов. Его можно приготовить и заранее, и непосредственно перед тем, как вам нужно будет подавать его к столу. Почистите картофель, порежьте его мелкими кусочками и запустите в куриный бульон. Через 8-10 мин добавьте в него макаронные изделия и мелко нарезанную (будет лучше, если вы ее натрете) морковь. Можете добавить в суп лук, который предварительно порежьте и спассеруйте на сковороде, Смазанной сливочным или растительным маслом. Варите до тех пор, пока, не будут готовы картофель и макаронные изделия. Подавайте к столу посыпав зеленью.
Элен Роуз
Лучший ответ
Куриный суп с вермишелью

Необходимые продукты:
курица - 1/2 тушки
репчатый лук - 1 шт
картофель - 5 шт
морковь - 1 шт
вермишель - 100 гр
крупа манная - 1 ст. ложка
масло растительное
соль
зелень

Способ приготовления блюда:
Из курицы сварить бульон и вынуть ее. Картошку почистить, порезать кубиками опустить в кипящий бульон. Варить 5 минут.
Морковь и лук почистить, лук нарезать мелко кубиками, морковь натереть на крупной терке — все обжарить в растительном масле. К картошке в бульон добавить 100 гр. вермишели, и 1 ст. ложку манки. Дать закипеть помешивая.

Варить еще 10 минут и добавить морковь и лук.

Мясо отделить от костей, полезать на небольшие кусочки — опустить в бульон.

Добавить соли и зелени по вкусу.
Оксана Егорова
- курица - 800г
- вода - 2 л
- зеленый горошек - 1 стакан
- морковь - 2 шт.
- цветная капуста (розетка) - 4 шт.
- петрушка, укроп - по вкусу
- соль - по вкусу.
Хорошо промытую курицу разрезать на мелкие куски, залить водой и варить на слабом огне, снимая пену. Добавить соль, нарезанную морковь, через некоторое время - цветную капусту и незадолго до полной готовности мяса - зеленый горошек. При подаче посыпать суп мелко нарезанным укропом и зеленью петрушки.

- курица - 1 шт.
- рис - 1 стакан
- соль - по вкусу
- яйцо - 2 шт.
- лимон - 2 шт.
Хорошо очищенную курицу залить холодной водой, накрыть крышкой и поставить варить. Появившуюся в начале кипения пену снять шумовкой и посолить. Если собираетесь приготовить из курицы другое блюдо, достать ее через 20 минут из бульона, если нет - варить до полной готовности. Затем бросить рис в бульон и, пока рис будет вариться, приготовить яично-лимонный соус. Яйца хорошо взбить и постепенно добавлять сок лимона и один половник бульона. Подготовленный таким образом соус влить в суп, помешивая его.

- куриный бульон - 1.5 л
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- петрушка (корень) - 1 шт.
- макароны - 150г
- соль, мускатный орех - по вкусу
- зелень.
В кипящий бульон опустить обжаренные овощи и корень петрушки. В отдельной кастрюле в кипящей соленой воде сварить макароны, откинуть на дуршлаг и добавить к готовому супу. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.
Куринный суп с рисом и картофелем.

Состав:
150 г курицы, 25 г риса, 25 г лука, 100 г картофеля, 10 г сушеного кизила, зелень кинзы, соль.

Сварить из курицы бульон, процедить, курицу разрезать на куски, положить в кастрюлю и залить горячим процеженным бульоном. Добавить в суп промытый рис, мелко нарезанный и обжаренный репчатый лук, кизил, зелень, крупно нарезанный картофель, соль и варить до готовности.
КУРИНЫЙ СУП С ВЕРМИШЕЛЬЮ
Приготовить куриный бульон. Для этого необходимо промыть курицу и порезать на куски, залить водой. После того, как вода закипит, нужно снять пену и убавить огонь. Бульон варить ОБЯЗАТЕЛЬНО на тихом огоньке. После того, как сварился бульон, можно бульон процедить через марлю.
Добавляю затем нарезанную морковь и целую головку лука, которую потом просто выбрасываю (ну, не любят у меня варенный лук) . После того, как морковь сварится, добавить вермишель и варить 7-10 минут до готовности макаронных изделий (важно не переборщить с вермишелью, чтобы получился суп, а не густая каша) . Суп выключить, добавить мелкопорезанную зелень и дать настояться под крышкой.
Совет: чтобы куриный суп получился особенно вкусным, солить его надо не раньше, чем за полчаса до готовности
варите курице, обжариваете лук с марковкой, кладете туда.... ну и что хотите добавляйте, можно просто картошечку, можно картошку и рис, можно картошку и вермешель.... зелень/соль/перец
вари курицу потом брось лук через 3минуты морковь через 5 минут бросай картошку, до всего этого сделай тесто расскатай его и верни его в рулон потом тоненько пореж на лапшу бросай лапшу в бульон когда картошка почти будет готова и вари 3или 5минут вот тебе настоящий домашний куринный суп ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Отвариваешь курочку, туда зелени, картошки и маленьких макарон, в конце немного чесночка.. .
ММмм
Сварить курицу, а пока она варится замесить тесто из муки и яиц (без воды) . Тесто раскатать большой лепешкой и подсушить её, нарезать лапшой.
В бульон бросить лапшу и 2 маленьких целых луковицы, варить до готовности лапши (около 5-7 мин. , зависит от толщины лапши) . И БОЛЬШЕ НИКАКИХ СПЕЦИЙ!!!!
стандартный рецепт- доводишь в соленной например куринные грудки, ну или целую курицу, до полуготовности, потом кидаешь картофель, пережаренный лук с морковью, практически в конце можешь добавить мелкую лапшу и когда будет готово нарежь укроп и петрушку.