Первые блюда

А нужны ли первые блюда вообще?

Зотова Елена
14 декабря - точно нужны. Почему-то в этот день всем хочется супу.
Aikerim Kamalidinova
Лучший ответ
В любой кухне, даже если нет супов, есть жидкие похлёбки.
Елена Еникеева
Говорят что да, полезна для желудка.
Конечно. Нас на работе кормат только вторыми и поэтому мы весь день ходим голодные. А первые блюда дают возможность полноценно пообедать.
N=
Nigora =*
Конечно. Супчики это здоровая пища, но приучать надо с детства.
Раз в сутки, суп должен быть в желудке! Прописная истина с детства!!!! До сих пор соблюдаю, семейство все приучила, даже зятя!
Я например обожаю первое, а вот отец не очень любил, для деда, если нет супа или борща-есть вообще нечего ...так что это наверное на любителя :)))
Елена Плахова
Мы не едим почти. Но при этом питаемся разнообразно и здорово, и никаких проблем с желудком.
Наталья Семке
обязательны.
Думаю, нужны.
Ведь, это все не спроста задумано) Надо сначало легкое скушать и спокойное-чтоб желудок подготовить, а потом уже и ко второму) )
есть и еще плюс-супчика поешь, а картошки с мясом уже скушаешь в два раза меньше)) И калорий меньше и полезней тоже))
ВСЕНЕПРЕМЕННО!! ! Разик с сутки супчик должен быть в желудке! Лень варить - хотя бы забрось в кипящую воду (можно с бульонным кубиком) очщенную картошину и луковицу, покипяти минут дадцать. И помни агитацию с плакатов в школьном медпункте:
Утром на завтраки - времени нет,
Днем позабудь про горячий обед,
С помощью специй утрой аппетит,
Вот и дождался: диагноз - ГАСТРИТ!!!
мой муж называет супы-"горячее" и без него считается что обеда не было
Конечно !!!Пожалейте Ваш желудок !
Елена Аляшева
да. На сколько я заю, они полезны для здоровья.
Aiperi Kanybekova
Ну как же без первых блюд? Обязательно нужны
Жидкая пища необходима организму. Это очень полезно.
Ка
Карина
обязательно нужны
Конечно! Как можно было бы жить без борьщика, щей, ухи, горохового супа итд)) ) Это ещё и полезно для пищеварения!)
конечно нужны, желудок всегда радуется горячему, да вкусненькому первому)
да нужно есть первые блюда, я только что сварила борщ
Конечно да! Мужа приучила, теперь без супа ни как.