Первые блюда
Что, если не не есть первое блюдо вообще?
ничего)
тут дело всё в том, что у каждого своё здоровье, сильные и слабые стороны.
ДНК, и климат в странах разный и доступ к продуктам, и даже реакция на них...
Один может есть лимоны, а другой и слова этого не может слышать - весь от
кислоты морщится, скулы сводит... одному селёдка вкусна, другому- фу!
Одному рис ежедневно - норма, а у другого моментально колом встанет
птцеварение и геморрой будет
так что готовых рецептов, как правило нет... и на вкус и цвет,
но
русские люди издавна знали: отвар лаврового листа полезен, для суставов,
отвар лука - тоже. даже луковой шелухи... Там квертецин. В медицине особое
значение имеют антиоксидантные свойства этого вещества, т. е. его способность
противостоять повреждающим здоровые клетки свободным радикалам.
Среди флавоноидов кверцетин из-за особенностей молекулярного строения
является одним из наиболее сильных антиоксидантов.
Это все лечебные вещи. В морковке есть польза для сердца, в свёкле - медь,
в капусте - сера... Поэтому борщ- лекарство, которое держит и сосуды, и почки,
и кишечник в порядке.
Так что супы в нашей культуре не случайны!
Куриный бульон - лекарство. в борьбе с простудой чуть ли не самым эффективным
средством является именно куриный бульон, один из его компонентов препятствует
движению особых клеток, вызывающих воспаление. Карнозин, содержащийся там,
лечит дряблость кожи, диабет, слепоту и мозговые клетки. увеличивает чувствительность клеточных мембран к инсулину, помогающему усваивать глюкозу путем нормального, кислородного, способа переработки. Идет хорошая профилактика сахарного диабета
второго типа – при котором уровень инсулина нормальный, и даже повышенный – но чувствительность к нему организма резко снижается.
Желатин, который появляется при варке куриных косточек и рыбы - укрепляет организм коллагеном и эластином. Поэтому уха - тоже целебна.
Выбор за вами
птцеварение и геморрой будет
но
и кишечник в порядке.
Выбор за вами
Плохо для желудка.
нормально все будет с вашим здоровьем, но овощи кушать не забывайте. салатики например
пищеварение испортится, первое всегда обязательно надо есть
Каша станет супом, а чай и компот станут кашей.
Давно доказали, что супы не так уж полезны, но я без первого не могу-дело привычки
достаточно пить необходимое количество жидкости в день, чай, сок, вода, молоко, кефир и т. д. и различные вариации второго.
ой я не люблю... без первого... плохо мне будет без няго!
Мясной (рыбный, грибной) бульоны вообще не очень полезны, как считают многие! А я вот люблю суп! Правда три месяца его уже не ем вообще!
А я всю жизнь не ем супов. Жива - здорова.
Дума над этим и работает.
ниче не случится
ешь салаты и пей сок, компот, чай. и всё будет хорошо.
Варево яд.
Супы придумали бомжи. Когда нет доступа к нормальной пище. Они готовили варево, насобирав за день всякой дряни.
Что у нас сегодня на ужин? Ешь давай, не спрашивай.
сухомятка
Давно доказали, что супы не так уж полезны
без похлёбки плохо
Я практически не ем первое, может 5-6 раз в год ем первое и нормально.
Гастрит