Первые блюда
Что приготовить на обед? (рецепт)
Хоть, что главное с мясом!
Купите грудку курицы.
Сварите с 1 головкой лука, 2 морковки )))000000кружками порезать
Чеснока зубчик, петрушку, когда закипит лапшу высококачественную бросьте.
Будет суп, а ещё я туда добавлю лист капусты мелко порубленный, сладкий перец, 1 штучку и кусок белокочанной капусты и будет аромат, можно кубик Галина бланка или Кноррр, зависит, как будет аромат,
На второе можно всю грудку вынуть, расщипать её ,как на нитки, затем заранее лук поситровать, то есть до розового состояния сделать, на сливочном масле, ,а там же положить из банки шампиньоны мелко порезанные, залить сметаной и немного сыра пошехонского на тёрке, для гарнира 3-4 цукини оооооо вот такими кружками порезать, сварить мин 20 и после процедить через сито или друшлаг . КУРИНОЕ РАГУ, где шамьпионы и сметана на тарелке, затем цукини, и можно маленькие картошинки сварить, молодой -лучше, если старая картошка просто на части 4 сварить, подавать всё с белым немецким вином, удач! если, конечно нравится готовить.... а то пишу, а на сам деле сделаете ли?
Суп из бычьего хвоста
Хвост помыть в проточной воде в течение часа. Обсушить, разрезать между суставов на несколько частей, обжарить с жиром со всех сторон на сильном огне до лёгкой корочки, вынуть и отложить. На среднем огне в том же котелке обжарить крупно нарезанные овощи, всыпать и обжарить паприку, добавить можжевеловые ягоды, добавить, размять и обжарить томаты, всыпав щепотку сахара. Влить вино, довести до кипения, добавить ранее обжаренные хвосты, влить 1 литр воды, снова довести до кипения, готовить под крышкой на малом огне 3,5 часа. Добавить лавровый лист и готовить ещё 30 минут. Хвосты вынуть, мясо снять с костей, кости удалить. Бульон процедить, овощи и лавровый лист удалить. Добавить в бульон нарезанное мясо, влить мадеру, посолить, поперчить. В отдельной миске смешать муку со сливками, влить половник бульона, перемешать до однородности, влить в кастрюлю, суп прогреть. Подавать с петрушкой, выкладывая в тарелки по ложке густых сливок.
500 г. говяжьего хвоста; 1 луковица; 2-4 консервированных помидора в собственном соку; 1 ст. сухого красного вина; 1 лавровый лист; 1 ст. л. муки; 1 ст. л. свиного жира; 1 ч. л. сладкой подкопченной паприки; щепотка сухого острого перца; ⅓ ст. жирных сливок; 50 мл. мадеры; соль
куринный фарш
сладкий перец
хлеб
молоко
сметана
Мякоть хлеба размачиваем в молоке, перец рубим кубиками, все добавляем в фарш формируем котлеты, обжариваем добавляем специи и сметану по вкусу.
Готово!
сладкий перец
хлеб
молоко
сметана
Готово!
сварить магазинные пельмени)
Борщ!!!
томатную солянку с шампиньенами . очень вкуно!