Первые блюда

моете ли вы гречку и рис перед тем как варить их? )))

А разве кто-то её с мусором варит, не промывая?
Нелли Филатова
Лучший ответ
Конечно мою, ведь крупы эти везде валяются, вода с них грязная всегда. Ведь это делается для себя. А потом в крупах попадаются всякие камни, если их не перебрать, то они потом неприятно скрипят на зубах.
Vasya Vasya
Конечно!... обязательно....
конечно, всегда промываю.
Не только моем, бывает перебирать приходится. Гречку после промывания неплохо бы подсушить хорошенько на сковороде - вкус ярче будет
Инна Онуфриева
не мою, потому что использую рис и гречку в пакетиках- там крупа чистая
Лариса Рацюк
Рис мою от химии и чтобы не пенился, а гречку от шелухи.
***wild Angel***
Мыть надо обязательно все крупы (кроме манки) . Вы представляете процесс от уборки урожая до покупки пакетика с крупой? : там и голуби и мыши, и бетонный пол, на котором зерно лежит и рядом в говнодавах ходят люди и т. д.
Milena ****
всегда мою
Юлия Шкарупина
Мыть, конечно, следует все продукты, но с рисом тут ещё вот такой нюанс. Немытый вареный рис без соли - очень хорошее средство от поноса. Такая каша закрепляет стул и нормализует работу желудка и кишечника. Дело тут в рисовом крахмале. который при промывании зерен, смывается и эффект пропадает. С другой стороны, если вы хотите варить рассыпчатый плов, рис надо хорошо промывать холодной водой. Липкость пропадает. Гречка, практически никогда не слипается в кашу.
конечно
Да, мою всегда.
Гречку - раза три. Рис - под холодной водой до того, как вода не станет чистой и прозрачной. Это раз 6-8.
Юлия Егупова
На предприятиях общепита рис и гречу вообще никто не моет.
$***анютик ***$
обязательно!
Marianna Petrosyan
А как же! Разве тут могут быть два мнения?
И даже не потому что она грязная, типо где то валялась, просто при помоле и очистке на ней образуется пыль из муки, вот её то и надо смывать. Если не помоете это конечно не смертельно, но, например, рис будет как клейстер! Если для суши, то самое то)))
конечно. любую крупу мою
Zhans **********
Все крупы надо перебирать и мыть в нескольких водах - там и камни, и грязь засохшая попадается, не говоря уже о неочищенных зернах в шелухе. Рис обязательно надо промыть, если хотите, чтобы он был рассыпчатым. Рис обычно шлифуют и на нем остается рисовая мука после шлифовки, которая при варке склеивает зерна. Так что надо промывать, пока вода не будет прозрачной.
Рис обязательно промываем. дабы не слипся, до прозрачной воды, и гречневую крупу. . затем подсушиваем. Но всё в пакетах варим позволяет денежка.
Svetlana S
обязательно
обязательно, до прозрачности воды в которой мою
Гречку и рис промываю перед тем как варить под холодной водой.
Любовь Савина
Естественно, причем несколько раз. Пока вода не станет чистой. А рис вообще, что бы он был рассыпчатым нужно промыть 6 раз. Пока вода перестанет быть белой. (Когда-то рассказали в программе "Смак")
Да, мою. Все крупы надо мыть перед варкой.
Обязательно, ненужные зёрна и грязь чтоб всплыли
да, конешно, кто знает что с ними делали и чем обробатовали.
обязательно
Манька .....
Я промываю все крупы в том числе и манку.
Мыть рис и гречку нужно обязательно, т. к. очень часто эти крупы слишком грязные. Только мыть надо холодной водой, иначе крупа раскисает.
Лучше её конечно мыть, по тому, как рис и гречка обрабатывается химикатами, чтоб не портилась) )
K*
K*r*i*s*t*i*n*a *