Варю куриный бульон, вынимаю курицу. В бульоне варю картофель кубиками, одновременно делаю зажарку: лук, морковь, болгарский перец. Делаю тесто: 2 яйца, вода в половинке (скорлупке) от двух яиц, мука произвольно, чтобы было, как густая сметана. Когда картошка почти готова, обмакиваю маленькую ложечку в бульон, беру половинку ложечки теста и окунаю в бульон. Затем снова окунаю ложечку (если налипнет тесто, нужно его снять) .
Закладываю зажарку и жду, когда сварится тесто. Затем - много зелени. Все!
Первые блюда
а как вы варите суп с клецками (или галушками)
Я с ними люблю просто бульон, а не суп.))
Делаю заварные клецки-очень вкусные и воздушные.
Бульон любой можно но предпочитаю куриный.
Немного картошки, специи.
Когда почти все готово, делаю тесто для клецек.
В мисочку кладу муку, желток, соль-перец и завариваю крутым кипятком.
Вымешиваю тесто и добавляю немного сливочного масла.
Иногда, по настроению, пряные травы.
Тесто должно быть не жидким и не оч. крутым.
Потом чайной ложкой беру. формую и кладу в кипящий суп.
Чтобы тесто не липло, ложку окунать в холодную воду. варятся они минуты 3.
Суп готов) как правило клецки исчезают из тарелки раньше чем другие ингредиенты)
А вот с галушками бабушка делала, когда оставалось пельменное тесто.
Все так же, только я больше с клецками люблю.
Немного картошки, специи.
Иногда, по настроению, пряные травы.
Делаю заварные клёцки, но не из муки, а из манки- получается очень нежно. Подаю в бульоне, где только зелень. Бульон должен быть прозрачным обязетельно, лучше всего куриный. Можно поставить гренки ( ломанные) чтобы каждый мог положить в тарелку непостредственно когда ел