Первые блюда

Как варить уху? Рыбу в холодную воду сразу бросать или в кипящую?

рыбу кидают в конце варки, за 10-15 минут, смотрят, чтобы глаза у рыбы побелели и всё.
Ирина Гостюхина
Лучший ответ
Рыба варится быстро, поэтому ее в уху запускают в конце варки супа. Если у рыбы глаза побелели, значит уха готова.
Ольга Коробова
В холодную, и обязательно сразу посолить по вкусу, и положить луковицу, коренья, лаврушку и перец. Тогда ставить на огонь.
Рыбу не сразу кладут
Если речь о классической ухе то сперва варится рыбный бульон из всякой рыбной мелочи. И ложится рыба в холодную воду. Делается это для того чтобы белок содержащийся в рыбе не свернулся моментально и чтобы весь свой вкус рыбак отдала по максимуму. Варится бульон минут 30. Потом процеживается от мелких костей и ложится в этот бульон картофель морковь перец горошком ну и всё что угодно по вкусу. А за минут 10 до конца варки в уху ложится крупная рыба. Если мелкой рыбы много то ложить её можно в несколько заходов. Варим 1й бульон процеживаем. Ложим другую мелочь варим и процеживаем. Это конечно не принципиально но уха получается наваристой. Если мелочь варят в 2 захода то такая уха называется двойная если 3 то тройная.
Оля Соловьева
Сначала варишь картофель. Рыбе много времени для варки не надо - развалится
Если вы хотите сварить действительно уху, а не рыбный супчик, сделайте следующим образом:
Возьмите, во-первых, речную мелочь, любую - карасиков. окуньков, чебаков.
Во-вторых - пару серьезных рыбин, хотя бы судака.
Вначале варите бульон - в холодную воду всю мелочь (не менее килограмма литра на три воды) , к ним луковицу в шелухе, морковину целиком - и варить, пока рыбешка не начнет разваливаться. Отцеживаете вывареную рыбу, выбрасываете (лук и морковь тоже) , а полученый бульон вновь доводите до кипения и отправляете туда нарезанную крупными кусками "серьезную рыбу". Вот тут уже можно прибавить белых кореньев и несколько горошин черного перца и убавить огонь до среднего. Минут через десять-пятнадцать можно отправить в уху пару-тройку веток укропа. Еще минут десять и прекрасная двойная уха готова. Солить в тарелке. Не забудьте выкинуть укроп и коренья...) )

P.S.: Про картошку я не забыл. Этой ухе картошка не нужна...))
Ольга Умарова
а самое главное забыли. ВОДКИ 20г. в конце и дать кипнуть.
Рыбный суп и уха, ну как японец и кЫтаец!!!
Именно для ухи. рыбу кладут в холодную воду.