Первые блюда
Как правильно варить мясо? Его надо бросать в кипящую или холодную воду?
Если цель получить кусок мяса вкусный, то в кипящую воду, а если нужен бульон, то в холодную воду.
Лично я - заливаю ходолной водой и ставлю на огонь.
начинать надо с холодной..
если хочешь наваристый бульон, клади в холодною, если сочное мясо -в кипящую .когда закипит, снять пену, положить луковку и морковку, коренья, варить на медленном огне в конце посолить .удалить лук морковь. процедить .
Размороженное мясо в холодную воду.
закипятить воду
посолить
во время варки снимать пену с воды
проверить на готовность можно проткнув вилкой
слить воду и остудить
все
приятного!
посолить
во время варки снимать пену с воды
слить воду и остудить
все
приятного!
в холодную. и пену снимай
Если Вы хотите получить прозрачный бульон, то правильно класть в холодную воду, довести до кипения, воду слить, знова залить уже кипящей и варить до готовности.
моя тётя повар меня учила для бульона -класть в хол. воду, для того чтоб мясо вкусным и мягким получилось-в кипящую
Сначала надо купить качественное мясо, лучше не замороженное не разу. .
Принести домой, и подумать, что вы хотите из него приготовить ? )))
Если из вареного мяса будет еще что то готовиться, то конечно мясо кладут в кипящую воду. .
А знаете для чего? Белки в поверхностных слоях мяса денатурируют ( то есть сворачиваются) уже при температуре 75 градусов и образую как бы оболочку, которая не дает межклеточному соку растворяться и выходить в бульон, поэтому мясо получается сочным и вкусным. .
Все экстрактивные вещества ( то есть аромат) остаются в мясе. . Бульон, ничуть от этого не страдает. . И еще не допускайте, чтобы мясо сильно кипело ..
В холодную воду, ждать пока закипит и успеть снять накипь. воть)
чтобы не было пенки кидай в кипящую... а так без разницы..
главное чобы мясо было
я где то читала, что лучше в кипящую воду ложить мясо, я так и делаю.