Первые блюда
Какой любимый ваш суп???
Борщик
СУП-ХАРЧО ИЗ КУРИЦЫ С ОРЕХАМИ. Желательно жирную курицу нарезать небольшими кусочками, залить водой так, чтобы она только покрывала мясо, накрыть крышкой и поставить варить ( по мере появления, снимать пену) . Через примерно час добавить мелко нарезанный лук и продолжать варить, пока мясо кур. не будет почти готово. Затем влить сваренные и протёртые через сито помидоры (можно использовать помидоры в соб. соку из банки) . Как только суп закипит, добавить мелко нарезанную зелень петрушки, кинзы и следующие продукты: разведённые в слегка остуженном бульоне толчёные грецкие орехи, семена кинзы, сухие хмели-сунели, чеснок, стручковый перец, соль, имеретинский шафран и дать покипеть 10 минут. Перед подачей на стол в суп положить зелень петрушки. На 1 курицу: 4 луковицы, 2 стакана очищенных грецких орехов, по 5 веточек петрушки и кинзы, 2 зубчика чеснока, 0,5 ч. ложки толчёных семян кинзы, хмели-сунели, шафран (чуть-чуть) , перец, соль.
Свежий.
Мне очень нравится суп Харчо, вот рецепт:
Порежьте мелко мясо (говядина и баранина) и ставьте варить. Через час варки в бульон добавляете (на 5-ти литровую кастрюлю) 2/3 стакана риса и две мелко порезанные луковицы и варите еще полчаса, постоянно помешивая. Затем добавляете головку чеснока, пропущенную через давилку, душистый перец, перец горошком, если есть 2 ст. ложки ткемалевого соуса, 3 ст. ложки томатной пасты, солите по вкусу и варите еще полчаса. Харчо готов.
уха на рыбалке
суп из томатов- обожаю просто...
vse ---glavno 4to bi vkusno bilo
рыбная солянка или похлебка из морепродуктов, и еще люблю суп с фрикадельками (из детства)
Солянка мммм!!! !
Обожаю грибной с фасолью!!!!
Лапшица с потрошками
борщец
никакой, ненавижу супы
Борщ, уха, харчё,грибной...
вот он :)

томатный суп-пюре
@tatyana@ Прос
ещё солянка очень вкусная!!!!
Борщ со сметной, еще люблю с фрикадельками.
солянка
Трататуй...
Суп из жёлтого гороха....
бабушкин суп, с мясными рулетиками.
куриный супчик))))))))))))))))
Борщ
Томатный с фрикадельками и харчо!
честно говоря - ненавижу супы, борщи.... но для здорового желудка необходимо.. . больше предпочитаю супы с фасолью
солянка
рассольник
Сырный супчик с гренками.
борщик очень вкусненький
все пишут борщ, солянка а жрут Доширак!
Ольга Kleo
Мишенька, если вы едите доширак, это еще не значит, что ВСЕ едят доширак....
борррщик-офигенный супчик просто!
Солянка
грибной
томатный суп с ягненком
Грибной
Конечно грибной, вкуснее не бывает, только когда не с фасолью как тут написали, фу, из фасоли лучше лобио делать!
и борщ и лапша.)