Варишь бульон (из курицы, говядины, овощной - какой хочешь) , отдельно отвариваешь пру раз почки, на сковороде спассеровать немного лука, моркови, добавить нарезанный соломкой или кубиками соленый огурец, немного потушить.
В бульон положить почки, перловку (отваренную и промытую) , картошку (кубиками) , как картошка сварится - влить полстакана рассола, положить зажарку...
Первые блюда
Хочу рассольник, а готовить его не умею, поделитесь навыками, как, что, сколько и в какой последовательности...
Как вариант, могу подсказать, тушите огурцы отдельно, мин 40,а потом в готовый бульон, уже с полуотваренной картошкой (рис, перловка, что у Вас там, я не знаю) , зажарка добавляете припущенные огурцы и варите на маленьком огне еще мин 10-15
я готовлю бульон, процеживаю, мясо отделяю от костей, добавляю картофель, лук, морковь, соленный огурец и предварительно отваренную перловку. специи.
Ингредиенты:
мясо
1 луковица
1 морковь
2 соленых огурца
2 ст. л. перловой крупы
масло растительное
черный молотый перец
соль
рассол огуречный (по желанию)
Спрсоб приготовления:
Лук, морковь, картофель очистить и нарезать соломкой. Огурцы нарезать соломкой.
Режим "Выпечка" 20 минут: на масле пожарить морковь, лук. За 5 минут до окончания положить огурцы.
Далее добавляем картофель, мясо, крупу, соль, черный перец молотый, воду необходимое количество.
Режим "Тушение" 1 час. В конце варки добавить огуречный рассол. Оставить на "Подогреве" на 10-20 минут.
Совет: Подать рассольник с зеленью, сметаной.
мясо
1 луковица
1 морковь
2 соленых огурца
2 ст. л. перловой крупы
масло растительное
черный молотый перец
соль
рассол огуречный (по желанию)
Спрсоб приготовления:
Наталья Пятыгина
Я так понял, это рецепт для мультиварки? Верно?
в идеале готовится с перловкой и почками но можно и слюбым мясом и рисом сварить бульон полижить картофель рис поворить немного отдельно и промыть водой и порложить огурцы немногоприпрустиь лук морковь обжарить стоматной пастой обжарку и соленые огурцы положить всуп и готовивить 15 минут подовать со сметаной
картофель - 5-6 клубней
крупа (пшеничная, перловая, овсяная) - 1 стакана
морковь - 1 шт. средних размеров
корень петрушки - 1 шт.
лук репчатый - 1 луковица
масло сливочное - 2 ст. л.
огурцы соленые - 2 шт. средних размеров
томат-пюре - 1 ст. л.
огуречный рассол - 1/2 стакана
соль, перец, лавровый лист - по вкусу
бульон или вода - 2 л
мясо (говядина, баранина) - 500-600г
Рассольник готовят на мясном бульоне с различными мясными продуктами. Для вегетарианского рассольника потребуются свежие или сушеные грибы (5-6 шт.) . Крупу перебрать, хорошо промыть, залить тремя неполными стаканами кипятка, поставить на слабый огонь и распарить до размягчения. Отвар слить, а крупу промыть.
Картофель нарезать небольшими брусочками, морковь и петрушку ломтиками, лук - полукольцами. Коренья и лук обжарить на масле, добавив томат-пюре. Огурцы очистить, удалив кожицу и семена. В кипящий бульон положить крупу и варить до готовности. За 15-20 минут до окончания варки добавить картофель, пассерованные коренья, огурцы. В конце варки рассольник заправить огуречным рассолом, солью по вкусу.
морковь - 1 шт. средних размеров
корень петрушки - 1 шт.
лук репчатый - 1 луковица
масло сливочное - 2 ст. л.
огурцы соленые - 2 шт. средних размеров
томат-пюре - 1 ст. л.
огуречный рассол - 1/2 стакана
соль, перец, лавровый лист - по вкусу
бульон или вода - 2 л
мясо (говядина, баранина) - 500-600г
У каждого свой рецепт. Лучше поищите в интернете рассольник от шеф-повара
ставишь воду (сколько нужно воды зависит от того какой объем кастрюли выберешь, например 2 литра) , как вода закипает - засыпаешь порезанное мясо (на данный объем примерно грамм 200 мяса) , варишь его минут 20, при это снимаешь пенку, после этого засыпаешь нарезанные соленные огурцы ( примерно 2-3 средних огурца) , варить где-томинут 15, после этого засыпаешь порезанный картофель ( 4 штуки будет достаточно) , нужно сделать поджарку ( это обжаренный нарезанный лук и натертая морковь, жарить минут 10-15, ее можно готовить за то время пока варятся огурцы) , картошку варить где-то минут 15, после добавляешь поджарку и вместе с ней 3 ложки риса. готовность можн оопределить по рису, если он сварился, то суп готов.. а про соль не сказала) посолить нужно когда вариться мясо, но не много, а там уже ближе к концу по вкусу)