Первые блюда

кулинарный вопрос

почему при варке супа у меня тертая морковь чернеет? получается в супе плавает черная морковь, даже есть не хочется
странный вопрос я и зажарку из моркови и сырую кладу и резанную и тертую ни когда не чернела наверно это вам попался сорт моркови не понятной
Татьяна Гуревич
Лучший ответ
1-потерла и сразу начать готовить. не оставлять на воздухе
2-надо было обжарить, а не класть сырую в суп
3-тщательней очищать или какой-то странный сорт... .
Анна Фурикова
Морковь нужно не тереть в суп а резать ножом (хотя на цыет это не влияет) Так она меньше теряет ценных питательных веществ, в том числе бетакаротин, который очень полезен для кожи! А при измельчении Все резко уходит в бульон, а термообработка разрушает витамины!
Елена Овчарова каротин не разрушается температурой и это не витамин
Не графиня, и так тебе сойдет.
Зажарку сделай. Лук, морква, масло и в микроволновку на 3 минуты.
Ainurа Abil'taeva
мдя... вопрос... никогда такого не видела.... может живая химия?
Танюшка *)
Я в шоке, у меня такого никогда не было! Может Вы не пережариваете морковь с другими ингридиентами, может Вы ее забрасываете сырой? Может Вам стоит попробывать поменять сорт моркови
Black Angel
ее ж обжарить слегка нужно перед супом можно вместе с лучком
bayzakova_kz
не знаю честно
я делаю зажарку и морковь у меня золотисто - оранжевая
может и правда сорт моркови
Lana Moskvith
У меня такого ни когда не бывает, морковь кладу либо свежую либо замороженную всегда хороший цвет.
мне кажется, что это сорт моркови такой, потому что я готовлю по-разному (сырую кладу в суп, делаю зажарку, и на терке тру и ножом режу) и никогда такого не было. первый раз вообще о таком слышу