Заранее обращаясь к шутникам, хочется, чтобы вы обошли данный тред стороной. Спасибо за понимание, проблема крайне серьёзная и стоит довольно остро.
Так вот, готовлю такой борщ, поджариваю чесночок в масле для зажарки, и тут ВНЕЗАПНО нахожу некий шипящий в масле объект, который почти сразу же успешно вытащил. Не знаю, как это недоразумение попало прямиком в сковородку, возможно свалилось с потолка, но сейчас не об этом. Внимание, вопрос: можно ли было вообще такую зажарку пускать в ход, с чесночно-тараканьим-то маслом? Или всё должно обойтись?
Первые блюда
Казуальный вопрос про кулинарный случай с тараканом
В конце 80-х начале 90-х к концу учебки приходило осознание того факта, что если тебе чего из ненужного попалось в супе, то нужно спустить ложку под стол, улыбаясь и продолжая беседовать, и скинуть на пол. А не орать как потерпевший на всю столовую портя обед огромному количеству народа. И спокойненько продолжать есть.
Че тут скажешь?... мясо в борще лишним не бывает!))))
нельзя - ведь он упал на сковороду с немытыми ногами
Обойдется. нам раз вино с ..тараканом досталось. Вино в мешковине, поэтому сразу и не увидели. Толпа нас большая была. Мы уже разлили и выпили, заходит начальница. Вот когда ей наливали, тогда и увидели. Главное, он в чашки не попал. Все живы.
Но дома я бы такое масло вылила.
Но дома я бы такое масло вылила.
Не известно. Вдруг этот таракан по отраве ползал....
..обойтись то оно все обойдется.. и те кто не знают о данном факте борщ сметут... но тот кто готовит сможет ли его есть.. вот в чем вопрос...
Погуглите, как возникли филипповские булки с изюмом.
книжка, гиляровского москва и москвичи, рождение булочек с изюмом, автор филипов
Читая Ваш вопрос, меня уже по ходу стошнило, а что тогда говорить, когда-бы я увидела это воочию. Наверняка неделю не смогла-бы есть, Это дело Ваше, если Вы ни брезгливы, то только вперед, но я-б на вашем месте-отправила в урну для начала, потом-бы вытеснила весь тараканий сброд с квартиры, и только потом в полной уверенности и чистоте готовила борщи. Так, к слову-тараканов кстати у меня в доме нет и никогда небюыло, но в голове иногда бывают свои барахтаются.
Фуууу
Данный бред тяжело не обойти стороной...
Учитывая ваш ник и аватар - в особенности.
Учитывая ваш ник и аватар - в особенности.
Калича Аширбек Кызы
Почему же бред? Обычная жизненная ситуация, не то, что большинство вопросов на данном ресурсе. И что конкретно не так с моими ником и аватаром?
Не парьтесь - все будет съедобно! В азиатских странах тараканов же едят - правда на наших стасиков они не особо похожи (размер по-больше), но едят и считается деликатесом, если во фритюре сбацать. Читал статью, что в тюрьме азиатской тараканов специально прикармливают и потом с растительным маслом толкут и едят - белок организму необходим.
Тут зависит от степени Вашей брезгливости, бережливости и честности к едокам. Лично мне было бы противно потом есть это, хотя свой волос я вынимаю и готовлю дальше. Но волос-то мой, а таракан хавал что попало и ползал по мусоропроводу и тд. Так что, опять же, всё зависит от Вас. В принципе, какая-то зараза в кипящем масле точно должна была погибнуть, не знаю, вся ли.
Ерунда, можно с тараканом.
Похожие вопросы
- кулинарные знатоки вопрос вам...
- В каком году была создана\написана первая кулинарная книга:где и в каком году?
- Вопрос ко всем: кулинарам, любителям экспериментов, и конечно же к гурманам. Как вам, мой кулинарный рецепт? см. внутри
- кулинарный вопрос
- Вопрос сугубо к профессиональным поварам или людям с кулинарным образованием: рецепт харчо.
- Привет, дорогие мои! опять нужен Ваш квалифицированный кулинарный совет про кислые щи на этот раз (см. внутри)
- Посоветуйте лучшую кулинарную книгу.
- Сварила солянку по кулинарной книге.Какая-то гадость получилась.Кто умеет вкусную солянку варить?
- Признаюсь в собственной кулинарной глупости-что такое фондю?!
- Самый оригинальный рецепт борща (не с кулинарного сайта)?