Первые блюда

дайте совет вкусного супчика с фрикадельками, пожалуйста

Попробуй приготовить так: прямо в кастрюле обжариваю мелко нарезанную морковь (2шт. ) на раст. масле. Обжариваю долго, пока масло не станет цвета моркови, затем добавляю мелко нарезанный лук (1 крупная луковица) . Когда лук подрумяниться, можно добавить 1ст. л. томат пасты. Затем заливаю поджарку кипятком, и на сильный огонь, как только закипит, засыпаю фрикадельки, перемешиваю и засыпаю мелко нарезанный картофель (2-3 шт.) , когда закипит кидаю лавровый лист, сушеные укроп и петрушку, перец-горошек и соль. На слабом огне минут 15, затем выключаю газ и накрываю крышкой, и еще минут 15. Всё, готово!
А теперь о главном, о фрикадельках: я их делаю маленькими, размером с лесной орех, но много!
Фарш беру только говяжий, нежирный (кусок размером с большой кулак) . Добавляю сушеные петрушку и укроп, немного соли, 2ч. л. горчицы и 1ст. л. манки, все хорошо перемешиваю, даю постоять, а потом формирую. Кастрюля у меня, примерно, литра 2.
Гулзада Кимсанбаева
Лучший ответ
фрикадельки делаете из свинины с говядиной и луком... ну можно и рисом... и специи (хмели-сунели) . в кипящую подсоленную воду... обжариваете лук, морковь, чесночок на оливковом масле.... заливаете все в кастрюлю... и до готовности... приятного))
Aialy Arman Angell
А что тут думать. Закипела вода в кастрюле, добавляешь фрикадельки (свинина+говядина) , картофель, соломкой, и под конец поджарку (какую любишь, я например просто обжариваю лук до золотистого цвета+морковь) , перед тем как выключить, за 30 секунд, зелень, можно сушеную. Накрыть крышкой и пусть постоит несколько минут.
Берете фарш (свинина + говядина) , добавляете яйцо, соль, перец и тертый репчатый лук! Формируете фрикадельки и кидаете их в кипящую воду, когда всплывут добавляете резаный картофель, затем морквь! В самом конце солите и добавлеете зелень (вкуснее укроп) ! Быстро, вкусно и полезно! :)