Первые блюда
суп из косервов (сайры, например) для ленивых? варите иногда?
супчик из сайры, очень даже вкусный, лучку туда поджаренного до золотистого, картофель (соломкой), перец чёрный молотый (по вкусу).... с майонезом очень вкусно, (+ржаной хлеб+горчица).... блин, пока пИсал, аж самому есть захотелось.... пойду за сайрой...
бывает но очень редко
Нет. Это категорически не мое блюдо.
изредка, и не консервы беру, а пресервы-там без добавок :)
Варю но очень редко, да и то только для себя, так как мои не любят такое кушанье им с мясом подавай.
Почему же сразу для ленивых? На природе самое милое дело. И дома тоже приятно лёгенький супчик похлебать.
На даче удобно варить, но варю из лосося. Кстати, всем очень нравится.
Отличный супчик.. .
Только сайру нужно брать натуральную без добавления масла.. .
А ещё-произведёную и расфасованную в местах её промысла.. .
Сахалин, Приморье.. .
Если написано-подмосковье или Санкт-Петербург.. .
Её туда привезли, разморозили ...
А потом законсервировали.. .
И сколько ей лет, никогда не узнаете...
Сахалин, Приморье.. .
Её туда привезли, разморозили ...
А потом законсервировали.. .
И сколько ей лет, никогда не узнаете...
Я варю, когда времени совсем нет. Все лучше, чем бульон на кубике...
Есть суп для самых ленивых.... только не из рыбных консервов.... интересует?
В кастрюлю выкладываешь содержимое банки тушенки и банки лечо. Заливаешь кипятком или бульоном, если есть, или разводишь кубик. Перемешиваешь, солишь по вкусу, доводишь до кипения, И ВСЁ! Только пусть суп настоится и впитает все вкусовые составляющие лечо и тушенки. Подавать можно с зеленью и подсушенным черным хлебом. Приятного аппетита!
Суп из сайры для лентяев
Комплектующие:
Консервная банка с сайрой (или скумбрией, или сардинеллой) с добавлением масла или без него.
Картофель - 3 шт. (можно не использовать)
Морковь - необязательно.
Рис - 3 столовые ложки.
Соль - щепотка.
:
Найти чистую кастрюльку, литра на 1,5-2.
Налить в нее воды, не доливая примерно на 3 пальца до краев, поставить на самый сильный огонь.
Пока вода закипает, почистить 3 картофелины среднего размера. Если есть морковка, то и морковку, одну маленькую. Картошку нарезать крупно, морковку натереть на мелкой терке.
Когда вода закипит, быстро вскрыть консервы, отогнать кошку, и, чтобы не успеть съесть все самому, быстро бросить содержимое банки в кипяток. Туда же запулить нарезанную картошку, натертую морковку (если есть) и 3 ложки риса. Ах да, еще и щепотку соли. Закрыть крышкой, дать закипеть, потом приоткрыть, убавить огонь и дать всему этому хозяйству спокойно попариться минут 10-15. Потом ткнуть картошку ножом. Если легко протыкается, суп готов.
Комплектующие:
Морковь - необязательно.
Рис - 3 столовые ложки.
Соль - щепотка.
: