Потуши вкусно картошку в соусе. Я очень быстро готовлю в кастрюле с толстым дном или в глубокой сковороде.
Приготовить несколько начищенных картофелин, одну небольшую луковицу, один помидор, немного зелени (укроп или петрушка) , красный болгарский перец и немного специй (карри, или хмели-сунели, если нет ничего, то чеснок один зубчик) .
В кастрюлю положить нарезанную крупно картошку и залить водой, чтобы вода не совсем закрыла картошку, посолить, поставить на плиту . Закрыть крышкой. Когда закипит вода, убавить огонь и тушить под крышкой минуты 4. За это время очень мелко-мелко нарезать лук и болгарский перец. Проверить картошку, если стала немного мягкой - всыпать лук и перец, закрыть крышкой. После закипания готовить под крышкой картофель до готовности. В конце всыпать очень мелко нарезанный помидор, зелень, чеснок или специи. Если вода почти выпарилась - немножко долейте еще . Подождать, пока всё закипит и готово. (Специи добавляются чуть-чуть как бы немного припыляя блюдо ). Очень просто.
Первые блюда
Лёгкие рецепты для приготовления детьми. Хотелось бы что-нибудь на плите, маму удивить))))
Омлет с морковью на пару
Ингредиенты:
яйца – 2 шт.
молоко – 2 ст. л.
морковь – 1/2 шт.
зеленый горошек (консервированный) – по желанию
соль по вкусу
Способ приготовления:
Морковь моем, чистим и трём на самой мелкой тёрке ( у меня морковка была почти в виде кашицы) .
Яйца вместе с молоком и солью взбиваем в густую пену.
Смешиваем яичную массу с тёртой морковью и горошком и выливаем в формочку, смазанную маслом.
Ставим формочку с омлетом в пароварку и готовим 10-12 минут, пока омлет полностью схватится.
Омлет с морковью на пару получается очень вкусным, ярким и полезным!
Ингредиенты:
яйца – 2 шт.
молоко – 2 ст. л.
морковь – 1/2 шт.
соль по вкусу
Способ приготовления:
Омлет.
Пару яиц взбить венчиком (или вилкой) добавить полстакана молока, посолить и вылить на разогретую сковороду. Готовить под крышкой 3-5 минут (в зависимости от толщины омлета) .
Для вкуса перед тем, как вылить его в сковороду, можно обжарить сосиски или колбасу.
Любой ребенок, по-моему, справится.