Первые блюда

Какой ингредиент лучше применять в окрошке: колбаса, вареная говядина, грудка куриная?

ну смотря чем заправлять если квасом то говядина, если кефиром то лучше курица
Галина Сметюкова
Лучший ответ
Ненавижу в окрошке подобное.
Особой разницы не почувствуете. Грудка-пресновата. Говядина-самое вкусное, но возня. Приличная вареная колбаса-оптимально
Мария Прожога
На любителя. Я бы выбрала говядину и курицу.
Конечно говядину!
Malika Kosanova
Грудка куриная, либо колбаса.
Sol Sal
Говядина отварная!
то, что Вам больше нравится. это дело вкуса
Про куриную грудку не слышала, но думаю, что с квасом не сочетается. А вот колбаса или мясо - дело вкуса, как и в салате.
Оленька
Говядина. Но ее едят и с сушеными солеными кальмарами, снетками, квашеной капустой и тд.
а что под рукой окажется)) ) окрошка... это, как и пицца... помойка.... вали все... заправляй и ешь
Говядина без сомнения
С рыбой. Подходит треска, судак, осетровые.... а еще вкусная окрошка с вяленой воблой
На 0,5 кг рыбы: квас – 1,5 л, картофель – 2-3 шт. , редис – 1 пучок, зеленый лук резаный – 4-5 ст. ложек, яйца вареные – 2 шт. , сметана – 2-3 ст. ложки, горчица – 1 ч. ложка, сахар – 1 ч. ложка, соль по вкусу.

Способ приготовления: Рыбу отваривают, отделяют мякоть и нарезают ее кусочками. Отварную рыбу соединяют с нарезанными кубиками белками яиц, отварным картофелем, редисом, огурцами и зеленым луком. Желтки яиц растирают с солью, сахаром и горчицей, тщательно перемешивают и разводят квасом. К нарезанным продуктам добавляют заправленный квас, сметану и посыпают окрошку мелко нарезанной зеленью укропа. При приготовлении окрошки можно подать горячий картофель отдельно на тарелке, посыпав его мелко нарезанной зеленью укропа.
колбаса
Марина Киосе
Меньше всего гадости в натуральной говядине. Куры-сплошные стероиды, колбаса-туалетная бумага. А теперь сами решайте. Мы то, что мы кушаем.
Я люблю с вареной колбасой.))
мне привычней с колбаской
Albina Movchan
колбаса стандартнее)
Всего понемногу--ассорти.
говядина. никакой колбасы!!!
А Й Ж А Н K A .
Колбаска вареная! Мммм.. .
А с курицей - это как???
Елена Лётц
Можно и без них. Яйца огурцы зелень. Очень вкусно
Ля Ночка + 1....Окрошка - это фантазия.... На хрена же Вы туда мясо суете? Подумал, нет, нельзя.. . окрошка - это песнь желудка, травы туда надо, и квас на сухариках, или кефир второго дня брожения.. . а Вы докторскую? Убил бы право....: -)