самое простое и, кстати, не слишком вредное-куриное мясо отделяешь от костей, крупно режешь, мелко режешь лук, все
это дело слегка (не больше минутки) обжариваешь на сливочном масле, постоянно помешивая, затем в сковородку кидаешь крупно нарезанную картошку, заливаешь соусом (в стакан пару столовых ложек кетчупа, пару столовых ложек майонеза, специй по вкусу побольше, ну, соль-перец, все как положенно. пара горошин черного перца лишними не будут.). Накрываешь все это дело крышкой, но крышку оставь слегка приоткрытой. раз в 0 минут подходи и перемешивай. когда картошка станет мягкой и будет разваливаться-все, тушоная картошка с курицей под оригинальным (!) соусом готова)))) )
ну а если совсем в лом заморачиваться, помидоры огурци и горчичное масло-беспройгрышный вариант. не забудь посолить))))
Первые блюда
Что приготовить милому, что-то не слишком сложное (т. к. до аса кулинарии мне далеко) но при этом легкое и вкусное?
Приготовьте грибной жюльен, блюдо легкое и вкусное!))
Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Фаршированные помидоры
14 средних помидор;
500 гр фарша любого;
500 гр грибов;
250 гр лука;
100 гр риса;
2-3 ст. л. майонеза;
200 гр сыра;
соль;
перец;
растительное масло;
зелень и консервированный горошек для украшения.
Мелко покрошить и обжарить в растительном масле лук. Затем к нему добавить грибы, через 10-15 минут добавить фарш, посолить, поперчить и довести до готовности. В фарш добавить майонез и отваренный рис.
Срезать шляпку с помидор, вычистить Плотно начинить помидоры приготовленным фаршем.
Натереть на самой мелкой терке сыр. Посыпать им сверху начиненные помидоры и украсить горошком и зеленью.
P.S .Если это блюдо на 5-10 минут поставить в духовку до расплавления сыра, получится вообще чудесно.
Яблочная шарлотка
200 г сахара
5 яиц
2 ст ложки сметаны
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы) .
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
Фаршированные помидоры
14 средних помидор;
500 гр фарша любого;
500 гр грибов;
250 гр лука;
100 гр риса;
2-3 ст. л. майонеза;
200 гр сыра;
соль;
перец;
растительное масло;
Яблочная шарлотка
200 г сахара
5 яиц
2 ст ложки сметаны
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Что-нибудь из куриного филе. Можно просто положить на смазанную форму, противень или сковороду кусочки филе, ломтик помидора, посолить, поперчить и засыпать сыром. Быстро и просто. Салатик овощной сделайте. Готовится очень быстро. Если хотите посытнее, то под кусочки филе можно просто положить картофель кружочками.
мужики едят мясо! =) бифштекс, бифстроганоф и т. д.
а Лучше всего вообще стейк! )

куриные грудки накрой пищевой пленкой и отбей и замаринуй в соевом соусе с лимонным соком, сделай лизон (яйцо, вода можно мелко рубленую зелень) в мисочке, на плоскую тарелку насыпь панировочных сухарей, разогрей сковородку с маслом и опускай кусочки грудки в начале в лизон потом в сухарики и на сковородку, когда все выложишь следи что бы не подгорела зарумянится с одной стороны переверни и убавь огонь, крышкой не закрывать.
и на гарнир отвари картошку хочешь уже чищеную хочешь в мундире. нареж кусками выложи в форму для микроволновки или духовки раскидай сливочное масло зелень и тертый сыр ставишь в микроволновку на минуты две три в духовку чуток побольше что бы сыр расплавился. все.
Омлет с колбасой.
курочку на гриле)
Салат "Белая береза"
Состав
грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
куриное филе - 300-400 г,
яйца - 3 шт,
огурцы свежие - 2 шт,
чернослив - 100 г,
майонез,
зелень
Приготовление
Куриное филе отварить до готовности в подсоленной воде.
Грибы отварить в воде 10 минут и откинуть на дуршлаг (шампиньоны отваривать не нужно) .
Яйца сварить вкрутую.
Чернослив замочить теплой водой и оставить на 10-15 минут. Затем слить воду и обсушить чернослив.
Лук мелко порезать.
Грибы порезать кубиками или соломкой.
Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе ~7-10 минут, посолить и поперчить.
* если брать лесные грибы, то их нужно обжаривать вместе с луком ~7-10 минут (грибы предварительно отварить) ; если брать шампиньоны, то их предварительно не нужно отваривать, но жарить вместе с луком ~15-20 минут до готовности грибов.
Куриное филе порезать соломкой.
Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, оставшийся чернослив порезать кубиками.
Яйца натереть на крупной терке.
Огурцы порезать тонкой соломкой.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом:
1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы
Сверху салат украсить полосками чернослива, в виде ствола березы.
Салат "Дамский"
Состав
куриное филе (отварное) - 200 г,
консервированные ананасы - 150-200 г,
твердый сыр (например "Российский") - 70 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
соль,
свежемолотый черный перец
Приготовление
Отварное куриное мясо нарезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и также нарезать кубиками.
Сыр натереть на средней или крупной терке
Чеснок пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить ножом.
В миску выложить курицу, ананасы сыр и чеснок.
Совет. По желанию, в салат можно добавить немного крабовых палочек или крабового мяса для пикантности и для цвета.
Заправить салат майонезом и перемешать.
По вкусу немного посолить и поперчить свежемолотым перцем.
Приятного Вам аппетита!
Состав
грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
куриное филе - 300-400 г,
яйца - 3 шт,
огурцы свежие - 2 шт,
чернослив - 100 г,
майонез,
зелень
Приготовление
Яйца сварить вкрутую.
Лук мелко порезать.
Грибы порезать кубиками или соломкой.
Куриное филе порезать соломкой.
Яйца натереть на крупной терке.
Огурцы порезать тонкой соломкой.
1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы
Салат "Дамский"
Состав
куриное филе (отварное) - 200 г,
консервированные ананасы - 150-200 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
соль,
свежемолотый черный перец
Приготовление
Заправить салат майонезом и перемешать.
Приятного Вам аппетита!
Боярская закуска; очень сытно и вкусно!
3 шт окорочков (сварить с лавривым листом, )
3 вареных яица
1 зеленое яблоко (можно два)
250-300 гр жареных грибов (у меня шампиньоны)
300 гр сметанного соуса
рубленный укроп или петрушка
тертый сыр
1 большая луковица
соль, черный перец и по желанию чеснок
сметанный соус:
в сметану положить рубленную зелень, молотый перец, 1 ч. л муки и по желанию давленный чеснок
размешать
мясо отделить от костей и нарезать на кусочки
лук порубить и обжарить на сливочном масле
яблоки очистить и нарезать кубиками
яица порубить
все продукты соединить и перемешать
разложить в горшочки или кокотницы
залить сметанным соусом
поставить в горячую доховку
сыром можно посыпать сразу или минут через 15
выпекать около 20 минут, при температуре 180-200 гр
3 вареных яица
1 зеленое яблоко (можно два)
300 гр сметанного соуса
рубленный укроп или петрушка
тертый сыр
1 большая луковица
соль, черный перец и по желанию чеснок
сметанный соус:
размешать
яблоки очистить и нарезать кубиками
яица порубить
все продукты соединить и перемешать
разложить в горшочки или кокотницы
залить сметанным соусом
поставить в горячую доховку
мимозу)