Первые блюда

Окрошка! ! Как вы её готовите?

Много зеленого лука и резаной зелени (укроп и петрушка) помять толкушкой с солью. Добавить нарезанные свежие огурцы, можно нарезанной редисочки. Колбаски вареной. Нарезанные белки яиц. Желтки вареных яиц растереть с сахаром и горчицей, добавить чуть кваску и положить в окрошку. Развести квасом. Квас д. б. натуральным (см. на упаковке) . Квас-из холодильника. Добавить сметаны и размешать. Картошку ни в коем случае класть в окрошку не надо. Ее сварить отдельно и заправить сливочным маслом. Есть холодную окрошку и из другой тарелки-горячую картошку. С черным хлебом.
Аксения Друмова
Лучший ответ
Русская кухня - Окрошка на квасе.
Елена Турова
Елена Турова приятного аппетита!
Быстро. Шик-бжик-вжик и сверху квасом залить.
Жанна Гвоздь
Я делаю так - укроп и зелёный лук нарезаю и перетераю с солью! Потом варёные яйца тоже разминаю ложкой! Потом тру огурчик, колбаску или ветчину или мясо отварное - по желанию или то, что есть! Перемешиваю всё это великолепие и заливаю белым квасом, разбавленным молоком (!!! проверяйте, что бы молоко было свежим, а то в противном случае свернётся!!!) , что бы окрошка не была слишком кислой! Пропорции по вкусу, в зависимости от терпкости кваса! А ещё можно залить кефиром, разбавленным водой.. .

на сыворотке
салат оливье +редиска залить квасом. зелени добавить.
много зелени, огурцы, редис, много зелёного лука, картофель в мундире и мясо варёное отдельно, т. к. не все добавляют их в окрошку + тан-айран или мацони, или простокваша, или домашний белый квас.
******* *******
Окрошка для меня это лёгкий холодный суп, а не жидкое оливье. Поэтому кладу только всё лёгкое-огурчики свежие, зелёный лук, редиску, укроп, иногда свежую мяту, из тяжёлого только варёные яички. Заливаю кефиром в смеси с водой, чтобы был не совсем густой. солю, перчу, иногда немного мелко нарезаного свежего чесночка. Обязательно должно постоять в холодильнике чтобы насыщеным было.
окрошку с квасом на дух не переношу!
Лола Юлдашева
отварное мясо (либо колбаса) , редис, огурцы, отварная картошка, яйцо, лук зеленый побольше, соль, перец по вкусу и все заливаю либо ряженкой, бифидоком, варенцом либо кефиром до консистенции супа.. ммммм.. пальчики оближешь летом в жару.. и сытно и легко ))
на квасе почему-то не люблю, его можно отлично и так выпить ))
я варю куриную грудку. Затем готовлю окрошку на этом бульоне со сметаной
две ясных котлеты гриль, специальный соус, сыр...
Rebecca Black
Екатерина Крутова Вы явно не в себе..
Картошка отваренная в мундире, огурцы, редис, вареная колбаса, яйца - все перетираю на терке. Нам так больше нравится. + укроп и зеленый лук (много) . Зелень режу, кладу в отдельную емкость, солю и перетираю всё давилкой, чтобы из зелени появился сок. После этого добавляю в общею массу.
Квас или кефир домашние выбираю сами по своему вкусу.

Многие мне говорят, что так не делают окрошку, что ее надо обязательно резать, а не на терке. На что я отвечаю, что салат оливье я и так приготовлю. И моим домашним всем тоже нравится, что все протерто на терке. )