Здравствуйте. Варю суп жду пока остынет, ставлю в холодильник. На следующий день прокисший.
Ингредиенты: Вода, Картофель, Вермишель ( гречка, макароны и т. д. ), лук, морковка, масло, мясо. " ВСЕ СВЕЖЕЕ " ( лук, морковка - обжариваются 100% ).
Из-за чего такое может происходить?
Первые блюда
прокисает суп
что-то мне подсказывает, что дело вовсе не в кастрюле ( я варю, как в эмалированных, так и в нержавейке) и суп спокойно стоит в холодильнике до 8 дней... .
у меня только одна догадка.. . после добавления всех нигридиентов суп обязательно должен прокипятиться!... (например: чеснок в суп добавляется в самом конце, чтобы он за время варки супа не потерял аромат.. . но после добавления чеснока нужно дать супу закипеть, и потом уже выключать. т. к. в уже готовый суп попал инородный предмет - это и даёт закисание, если не прокипятить... ) - так что, может вы что-то кладете в суп уже в самом конце и без кипячения?
прочитав выше описанные ответы: ни когда в жизни не заморачивались ни тазиками, ни холодной водой ни прочим.. . оставляем суп на плите до полного остывания, потом в холодильник.
Не надо оставлять на плите остывать. Ставьте в прохладное место, а потом еще чуть горячим в холодильник
Правильно сказали - посуда обязательно эмалированная.
Сваренный суп охлаждай в тазике с холодной водой и сразу ставь в холодильник.
Согласна с Валентиной, в любую жару варю суп и остывает на плите, потом убираю в холодильник- ничего не прокисает, проверьте работу холодильника
кастрюля алюминиевая или железная, лучше использовать эмалированную для хранения или керамическую, стеклянную посуду
холодильник не очень хороший
Холодильник сломался )))
В жару многое быстро прокисает, первые блюда особенно. Приготовили - быстро остудите. Я закрываю кухонную раковину пробкой и наливаю холодной воды. Туда ставлю горячую кастрюльку, когда вода нагреется, снова наливаю холодную. Затем в холодильник. И посмотри, в каком режиме он работает, переключи на 4-5.
Если пробуете суп сразу из половника, а потом этот половник опять в кастрюлю, то происходит процесс окисления, также и с салатами
Попробуй не накрывать кастрюлю крышкой
Вот уж не знаю! Не занимаюсь ерундой с тазиками. Варю любой суп на 3 дня, ничего не прокисает. А борщ или щи даже вкусней на следующий день.