Первые блюда

Проблемы с чебуреками)

Короче делал все по рецепту вот только как начинаю жарить их, они начинают надуваться как шарики воздушный а потом происходит пробой и из них вытекает вода. И начинается вротой выброс на ЧАЭС! Это жесть просто, я весь в масле, в масле вся кухня. . Что я сделал не так? 4 штуки жарил и у всех такая беда.
большая температура при жарки, уменьши огонь
Наталья Волкова
Лучший ответ
это нормальное явление.... после жарки складываешь их друг на друга. накрываешь крышкой.... немножко бульончик вытечет конечно. но от этого чебуреки не станут менее вкусными...)))))..
А когда начали надуваться, зубочсткой их потыкать не пробовали? Правда, я беседовал с гражданами нашего знойного Юга (у меня тоже никогда не получалось) , они намекали, что у них есть свои чебуречные секретики, но секрет - он на то и есть секрет, чтобы всяким северянам его не рассказывать. Вот уж не знаю, врут или нет. Только намекают, что в городской плите в квартире их готовить - в принципе невозможно. А дальше - "догадывайся, мол, сам... "
да с чебуреками по жизни пол кухни в масле)) ) Но я их тааак люблю))) Жарю тока РИжские. Это такой рецепт.. погугли.. и на будущее попробуй) гемороя меньше чем с другими видами чебуреков.. а вкус балденный.
На маленьком огне под крышкой, часто переворачивая. Как только начинает надуваться - перевернуть. Как только первый сок потек из чебурека - готово.
Делайте тесто чуть потолще...
Вы не правильную породу берете, лучше всего брать Лабрадоров, Пикинесов и Кавказских Овчарок. А дворняг ни в коем случае не используйте - от них такой эффект
Kurmanbaeva Ainura Вот-вот, такая же хрень. А всё по жадности - сэкономить решил. Но теперь - никаких дворняг, только собак добротных сортов.
Я не знаю, какой вы делаете тесто, но я делаю простое.
Вода, мука и 1 ст. ложка водки или чуть развожу лимонной кислоты для сухости теста.
Фарш желательно брать не жидкий, т. е. сделали в мясорубке, добавили лук, зелень, специи, что любите.
Он сухой как для котлет, допустим.
Потом я раскатываю тесто, обрезаю по тарелке и получаю кружок. Выкладываю фарш и края одной полуокружности смазываю взбитым яйцом. И "заклеиваю". А потом еще вилочкой прохожу по краям, ну это уже больше для красоты, наверное.
Раскаленная сковорода и умеренный огонь и жарю с 2х сторон, вторая под крышкой. Вот с крышкой у меня точно проблемы, конденсат стреляет мне потом... ((( Но я уже приловчилась.
сделать основу из теста и проткнуть аккуратно вилкой в нескольких местах
Т3 Мс
Татьяна Белихина Да ты что красавица. А ничего что из чебурека начинает вытекать все содержимое из этих дырок? Не знаешь так молчи.
сделал чебуреки, налил дохера масла, на средний огонь и накрыл крышкой