Первые блюда

Ваш любимы летний суп?

Свекольный холодник (белорусское блюдо), на втором месте окрошка.
Даурен Айгерим
Лучший ответ
Окрошка на кефире.
окрошка. а вот томатный холодный в блендере, как его там называют (по телеку всё время готовят) не пробовала ни разу. . да, ГАСПАЧЧО
холодник, пожалуй
Гаспаччо
не ем супы
Щавелевый
Юля Косенко
Суп-пюре из свежих овощей : молодая картошечка, морковочка и лук с грядки, нежный цуккини, можно капустки добавить, белокочанной или цветной. Всё отварить, размолоть блендером, влить сливок или добавить кусочек хорошего сливочного масла и посыпать мелкорубленой петрушкой. Белый молотый перец придаст немного остроты, но не затмит вкуса овощей.
Evgenija Slepzova
Холодный борщ! Удивительно что его до сих пор никто не назвал!
Щи
Есть множество вторых блюд, которые мне нравятся в любое время года. Что значит "летний"? Шашлык на природе вы тоже только летом готовите? В самую жару любите перед мангалом торчать?
Людмила Крайнова Суп- это первое, а не второе. А холодный- потому что не горячий. А шашлык я не люблю. Желаю Вам солнечного настроения и холодного ума. Чаво вскипели то?
окрошка
Свекольник на кефире.
Оксана Айсина
джаджик
Окрошечка))))))))))
Окрошка из горячих куриный
Окрошка, щи из шавеля, можно и шурпу (горячее нАдо есть ВО ИЗБЕЖАНИИ ПОЯВЛЕНИЯ ЯЗВЫ ЖЕЛУДКА!!! ) Лапшу домашнюю с курицей.
окрошка на квасе-это для мужа
я люблю борщ на рыбе
Окрошка, но не на квасе)
Aida Konisbaeva
гаспачо мммм вкусняшка
Щавелевый, с вареным яйцом и сметанкой.
Окрошка!
ага, окрошка это бомба, особенно под квас "Хатнi"
Южно-чешская «кулайда» .

1 л воды, 1/2 л сметаны, 300 г картофеля, 100 г свежих грибов или 10 г сушеных, 1 небольшая луковица, 60 г масла (маргарина) , 30 г крупчатки, соль, тмин, лавровый лист, укроп, 2-3 яйца.

Очищенный картофель нарезать кубиками и сварить в подсоленной воде с мелко нарезанным луком. Грибы очистить, порезать и потушить с солью и тмином. В воду с картофелем добавить сметану с разведенном в ней мукой, лавровый лист, грибы и мелко нарезанный укроп. Готовность наступит примерно минут через 10-15, при этом нужно постоянно помешивать, т. к. суп быстро пригорает ко дну. В конце варки добавить несколько яиц, предварительно размешанных и варить еще минут 5. Этот суп очень сытный, он рекомендуется как летний ужин.
Окрошка на кефире!
окрошка
еще люблю в любое время года борщ с фасолью
кока кола вкуснее!
окрошка
, щавелевый со сметаной и яйцом
далее окрошка
Зелененький:
2 шт. авакадо
1 огурец
1 помидор
1 ст ложка кинзы или кориандра
1 шт цукини
1 стакан кокурузы
пучок зеленого лука
вода по вкусу
и все просто смешивать
Lоra.s