Для рецепта Вам потребуются:
- помидоры - 300-400г
- вода - 2 л
- сок помидоров и свеклы
- картофель - 200г
- огурцы (очищенные) - 400г
- брюква - 200г
- яйцо (вкрутую) - 2 шт.
- эстраго и зеленый лук - по вкусу
- сладкий перец - 4 шт.
- сметана - 1/2 стакана.
Холодный суп из томатного сока
Зрелые помидоры промыть, разрезать, слегка посолить и дать немного постоять; затем через марлю отжать сок. Такое же количество свеклы натереть и также отжать сок. Кожицу помидоров и свекольные отжимки залить 2 литрами воды и варить 10-15 минут; затем процедить, охладить и слить в одну посуду вместе с заготовленным соком помидоров и свеклы.
Нарезать тонкими кружками вареный картофель, свежие очищенные огурцы, отваренную брюкву, крутые яйца, нашинковать эстрагон и зеленый лук. 4 стручка сладкого перца очистить от зерен, испечь, охладить, нашинковать; все это перемешать со сметаной и разбавить приготовленным овощным отваром.
Первые блюда
А можно ли приготовить летний суп на основе томатного сока? Что туда можно нафантазировать?
Ну если возникают такие фантазии, мужа искать будете долго...
Евгения Родина
ну за такие ответы вам прямой путь в другую локацию... а впрочем баллы зарабатываете...
ХОЛОДНЫЙ ТОМАТНЫЙ СУП.
0,5 томатного сока, 1 картофелина, 1 яйцо, 50г мяса, 1/2 огурца, зелень, 2 ст. ложки сметаны, лук, соль и перец по вкусу. В охлаждённый томатный сок положить нарезанные кубиками отварной картофель, варёное или жареное мясо ( можно нежирную колбасу) , свежие огурцы, лук (зелёный или репчатый) , зелень петрушки и укропа. Посолить, поперчить, заправить сметаной и подать к столу.
а я как то варила на томатном соке борщ очень оригинально получилось
Мурцовка (мамин рецепт)
На 1 порцию: стакан томатного сока
2 кусочка черного хлеба (лучше "Бородинского"),
1 ст. ложка растительного масла,
3 перышка зеленого или 0,5 головки репчатого лука,
укроп,
соль - по вкусу.
Лук измельчаем, растираем с
солью и растительным маслом. Добавляем черный хлеб,
нарезанный кубиками. Перемешиваем и заливаем холодным соком. Сверху посыпаем укропчиком Можно подавать на стол.
На 1 порцию: стакан томатного сока
1 ст. ложка растительного масла,
укроп,
соль - по вкусу.
Лук измельчаем, растираем с
Евгения Родина
лук и репчатый и перовой растираем? (уточнение)
ничё не надо, чуток соли и в холодильник потом употреблять в пищу
Томатный сок хорошо остудить. Острый перец мелко порубить, растереть с сольюи черным молот. перцем, добавить лимон. сок, соединить с охлажд. томат, соком. Помидор и огурец нарезать мелк. кубиками, залить томат. соком, добавить нарез. копч. мясо, посыпать нашинк. зеленью.
Для рецепта Вам потребуются:
- помидоры - 200г
- сливочное масло - 1.5 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- лук-репка - 1 шт.
- томатная паста - 1 ст. л.
- мясной бульон - 1 стакан
- молоко - 1 стакан
- креветки (очищенные) - 100г
- сметана - 100г
- пучок укропа
- водка - 1/2 стакана
- белый молотый перец - по вкусу
- соль.
Томатный суп с водкой
Помидоры проколоть в нескольких местах и запечь в духовке в течение 10 мин, запекать до тех пор, пока не полопается кожа. Когда помидоры остынут, снять с них кожуру. Лук нарезать и прогреть с растопленным сливочным маслом в течение 15 мин, затем добавить муку и прогреть еще около 10 мин. Потом добавить томатную пасту, бульон и молоко. Готовить в течение 15-20 мин. Вымытый укроп мелко нарубить. Креветки промыть и обсушить. Помидоры нарезать крупными дольками. Суп заправить по вкусу солью, перцем и водкой. Добавить укроп, креветки и помидоры. Прогреть суп до кипения. Отдельно взбить сметану и подавать с супом.
- помидоры - 200г
- сливочное масло - 1.5 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- лук-репка - 1 шт.
- томатная паста - 1 ст. л.
- мясной бульон - 1 стакан
- молоко - 1 стакан
- креветки (очищенные) - 100г
- сметана - 100г
- пучок укропа
- водка - 1/2 стакана
- белый молотый перец - по вкусу
- соль.
Томатный суп с водкой
помимо известного все гаспачо, есть ещё русское блюдо - тюря томатная.