Первые блюда
От чего завися вкусовые качества бульона?
Как вы уже заметили от многих факторов. К перечисленным можно добавить, что при варке бульона мясо кладут в холодную воду. И пену снимать надо. Далее идут такие кульбиты как вымачивание мяса перед варкой и слив первого бульона после закипания. Вобщем сколько поваров - столько и рецептов. Спорить с ними (поварами) бессмысленно и опасно. Например, вчера за рецепт варки риса было высказано предложение расстрелять меня.
от части мяса и возраста... от того, мыдло мясо в заморозке или свежатинка.. .
от материала кастрюли
от качества воды.... от того, какой воды налили - хол. или гор... .
от специй и приправ... .
от того, с какой интенсивностью варится.. .
...и надо, что б руки росли, откуда надо....
от материала кастрюли
от специй и приправ... .
Перво-наперво - от мяса, на котором вы этот бульон готовите.
Не согласна с Леонидом Чуйковым! Если вас интересует конкретно ВКУС бульона, то пену снимать не нужно. Во всех кулинарных книгах всех времён и народов пенку, если снимали, то только для того. что бы добавить в другое блюдо. Просто бульон будет с пенкой не товарного вида, не прозрачный, НО ВКУСНЫЙ И ОЧЕНЬ ПИТАТЕЛЬНЫЙ!
Все всё сказали правильно молодцы! Еще момент, зависит от велечины нарезки мяса, чем мельче тем лучше для бульена. 2. Чем больше сортов мяса, тем лучше. 3. Сам процесс - интенсивность кипения чем меньше тем лучше. Удачи
От качества воды. От свежести мяса. От лука и лаврового листика.
Прежде всего от мяса. Самы вкусный бульон из телятины. Он насыщенный, но нежный и ароматный. Подходит для детей и для тех, кто на диете.
от навара
Обязательно добавить лук, морковку, корень петрушки и сельдерея целиком. В конце овощи выкинуть
от свежести мяса.. если старое, то лучше подержать в воде перед варкой..:)
От степени его готовности и ингридиентов.