Первые блюда

Вопрос о вкусовых качествах в борще.

Часто ем борщ. Очень часто в борще попадается чтото отвратительное на вкус, перебивает аппетит. Что это такое?
Я уш забыл, шо за такэ
Евгения Дмитриева
Евгения Дмитриева
11 224
Лучший ответ
Перец горошек....)))))))
Ирина Дина
Ирина Дина
91 061
Это куски бурака ака свёкла.
Кушайте суп из плавленного сырка, Там из дряни только сам плавленный сырок, морковь, лук, картошка и вода. В борще или щах вам попалось либо мясо, либо сало. А воообще считаю ваш вопрс не корректным.
Зайцева Оксана
Зайцева Оксана
72 620
а из чего Вы его готовите?!..
Елена Брилёва
Елена Брилёва
40 173
Борщ если в доме есть, то муж не голоден. На мой взгляд, нет другого такого универсального кулинарного изобретения, как борщ, ибо рецептов борща столько, сколько хозяек, его варящих, и любой из способов будет правильным.
Борщ может быть с фасолью и без, с капустой и без оной, на мясе и постный, свеклу можно тушить и кидать прямо в кастрюлю (кстати, мой дед всегда кидал буряк нарезанный мелкой соломкой прямо в кастрюлю, его борщик, варившийся в баняке в сельской печи, был ух какой вкуснющий) . Вариантов море, и все они имеют право на жизнь. Мало того, все они вкуснейшие!
Просто удивлена, как можно сварить борщ, чтоб в нем было что-то отвратительное на вкус.
Я часто варю борщ. Правильный, не правильный - не знаю . Я на этом борще выросла . Он всегда получается одинаковым . Зажарки, мука, порошки - глюконаты для супов отсутствуют . Им там не место . Итак мой борщ .
Варим бульон . Мясо берём кто что любит, желательно с костями немного мякоти .
В холодную воду отправляем мясно - костный набор . " Суповой " - помните, девушки постарше, такие названия ?
Вода закипает . .и обычно мы очищаем воду от пены . Боимся пропустить время закипания, чтобы бульон в дальнейшем не получился мутным .
Поэтому я не заморачиваюсь . Иногда просто не бывает времени стоять ждать . Поэтому, когда закипает вода, я её просто выливаю . Промываю мясо от пены под проточной водой, промываю кастрюлю, наливаюа новую воду и всё .
После нового закипания никакой пены, заправляем морковкой, луком, перцем, корнем сельдерея, петрушки, лавровым листом . Выставляем часы на 3 часа и уходим .
Я во время варки бульона всё время снимаю " лужи " жира, если они появляются . Переваренный жир - это не вкусно, появляется запах ( мне так кажется ) да и вообще он нам не нужен .
Когда сварился бульон, вынимаю мясо и освобождаю от костей, процеживаю бульон, выбрасываю морковь, лук, перцы, лаврушку . .и начинаем варить борщ .
Продукты для борща :
- картошка
- морковь
- свекла - буряк
- капуста
- паста - томат
- чеснок
- чуть перчиков болгарских
- зелень, не много
После капусты добавляем пасту - томат + чеснок + зелень + болгарские перчики .
Продукты добывляю один за другим . Т . е . за 20 мин я заполняю кастрюлю . В это время всё это тихонько кипит и поэтому давать ещё дополнительно время для варки - нет смысла . Ориентир, что всё готово - полусырая капуста . И так как борщ будет остывать ещё 2 - 3 часа, он сам себя " доварит " .
Советую к борщу чуток подсушить серый хлебушек, намазать чесноком и ( кто любит . Диетологи пропустите эту добавку ) маслом + водочка . .Вкуссссс в прохладные вечера . .
Всё . Приятного аппетита .
Лавровый лист.
Об этом нужно спрашивать у того, кто варил этот борщ. Только он знает все составляющие данного борща. В отдельных случаях это м. б. свекла либо какая-то экзотическая приправа...
А как оно выглядит?)
У нас в борьще одни вкусности, из дряни борщ не готовим.
Ирина Саенко
Ирина Саенко
10 855
Сегодня готовила борщ, ели все с аппетитом, никакой дряни в своем не обнаружила...
Так спросите у того, кто варил, выплюньте ту дрянь, покажите и спросите, а мы откуда же можем знать-то...
Это, что загадка?? ? И мы должны ее разгадать?? ? Что это тогда за борщ если там какая-то "дрянь" присутствует? Готовьте сами, чтоб эта "дрянь" в вашем творчестве не происутствовала!!!!