Суп из куриных желудочков с перловкой.
Вам потребуются: куриные желудочки - 500г; морковь - 1 шт. ; лук - 1/2 шт. ; перловка - 1/2 стакана; вода - 3л; соль - по вкусу; растительное масло для жарки
Куриные желудочки промыть, очистить от пленок и нарезать на небольшие кусочки. Перловку промыть, залить водой и отставить в сторону.
В холодную воду положить подготовленные куриные желудочки, поставить на огонь. Довести до кипения, снять пену, после этого уменьшить огонь и варить под крышкой не менее часа, чтобы желудочки стали мягкими.
Морковь натереть на крупной терке, лук мелко порезать. В сковороде разогреть растительное масло, добавить лук и обжарить до прозрачности. Положить в сковороду морковку, обжаривать все вместе до тех пор, пока морковь не посветлеет.
С перловки слить воду, добавить в суп. Когда перловка будет почти готова, добавить в суп зажарку. Приправить суп солью, дать закипеть и снять с плиты. Суп разлить по тарелкам и подавать с черным хлебом.
Первые блюда
Как сварить суп из куриных желудочков?
Суп из куриных желудков и сельдерея
Желудки обрабатывают, промывают, кладут в холодную воду, солят и доводят до кипения. Затем воду сливают, снова вливают холодную воду, солят и варят два часа. Готовые желудки режут соломкой и кладут в отвар. Пассируют морковь и лук, смывают в бульон и прогревают. Отваривают в воде лапшу и кладут в суп при подаче вместе с рубленой зеленью.
Желудки 400, морковь 100, лук 100, сельдерей 100, мука 60, жир 20 Выход 1200 (4 порции)
желудочки промыть. . сварить до мягкости. . нарезать соломкой. . добавить овощей - лук, перец, помидоры - потушить. . залить кипятком или бульоном до желаемой густоты.. Соль, пряности - по вкусу. Подавать со сметаной и зеленью..
Куриные желудочки тщательно помыть и порезать маленькими кусочками. Выложить их в кастрюлю и залить водой. Поставить на огонь и довести жидкость до кипения. Варить куриные желудочки на небольшом огне 20-25 минут. Лук почистить и мелко порезать. Картофель помыть, почистить и порезать кубиками. Морковь помыть и почистить. Порезать её небольшими кусочками.
В бульон выложить картофель и варить суп 4-5 минут. Затем добавить морковь, перемешать и варить ещё 3-4 минуты. Выложить в суп лук и варить ещё 3-4 минуты. Затем суп посолить и добавить лавровый лист. Накрыть кастрюлю крышкой и варить ещё 1-2 минуты. Зелень помыть, обсушить и измельчить. Разлить готовый суп по тарелкам и посыпать зеленью.
По желанию в суп также можно добавить немного лапши или вермишели.
Приятного аппетита!
куриные желудочки - 400-500г
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
картофель - 2-3 шт.
помидор - 1 шт.
сладкий перец - 1 шт.
плавленый сырок - 1 шт.
зелень, специи - по вкусу.
В кастрюлю налить около 2 литров воды, нарезать по вкусу куриные желудочки и варить их не менее 1 часа. Честно говоря, я предпочитаю первый бульон сливать, второй получается ничуть не хуже, только гораздо полезнее.
Когда куриные желудочки станут мягкими, бросить в бульон порезанный кубиками картофель. Минут через 7 (когда подварится картофель) мелко нарезанный лук, натертую на крупной терке морковку, плавленый сырок, очищенный и нарезанный помидор, нарезанный перец, кабачок, в самом конце - зелень. Не забудьте посолить и добавить специи по вкусу.
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
картофель - 2-3 шт.
помидор - 1 шт.
сладкий перец - 1 шт.
плавленый сырок - 1 шт.
зелень, специи - по вкусу.
лучше повари желудки и обжарь их с луком!!!!