Подскажите несколько вариантов что можно еще сделать? например если борщ, то можно воспользоватся квашенной капустой с марковкой?
Или если потушить масо, то можно кинуть ту же квашенную капусту? еще есть свекла.. .
Просто несколько раз готовил свинину и все мясо получалось жестким и как резиной.
Первые блюда
Есть небольшой кусок свинины, как приготовить что бы мясо было мягким?
с начало отвари его (не менее часа со специя - луковица+ головка чеснока + перец горошком, остальное по вкусу) , а потом делай что хочешь
Тушите обжареную с луком свинину в горшочках в духовке с капустой.... кислота от квашеной капусты прекрасно размягчит мясо, а свекла тут вообще не при чем, если конечно речь не о борще....
1. свинина
400 грамм
2. говядина духовая
2 штук
3. лавровый лист
5 штук
4. перец черный
5 штук
5. перец душистый
1 штук
6. лук
200 грамм
7. морковь
300 грамм
8. свёкла
200 грамм
9. капуста белокочанная
50 грамм
10. сельдерей
1 чайных ложек
11. соль
50 мл
12. растительное масло
20 мл
13. уксус столовый
500 грамм
14. помидоры
20 грамм
15. сахар-песок
Шаг 1
Для начала нужно поставить мясной бульон. Мясо нужно тщательно промыть, залить холодной водой и довести до кипения. Затем убавить огонь и снять образовавшуюся пенку. Мясо варим в течение 1,5 часа, можно чуть и более. Готовность мяса проверяем, проткнув его вилкой. В середине варки нужно добавить лавровый лист и черный перец горошком. Борщ со свининой
Шаг 2
Нарезать репчатый лук мелко, а также нашинковать соломкой морковь и свеклу. Капусту белокочанную нужно нарезать соломкой, также как и корень сельдерея. В оригинальном рецепте нужно добавить корень петрушки, но можно заменить сельдереем. Борщ со свининой
Шаг 3
Сваренное мясо нужно нарезать порционными кусками, а бульон посолить только в самом конце. Довести бульон до кипения и добавить капусту. На сковороде с добавлением растительного масла тушить морковь, свеклу и сельдерей. Добавить бульон - один половник и тушить овощи, накрыв крышкой. Тушить овощи на небольшом огне в течение 20 минут, постоянно помешивая. Борщ со свининой
Шаг 4
В зажарку нужно добавить очищенные от кожуры помидоры, сахар и уксус. Готовую зажарку добавляем в бульон с капустой. Готовый борщ нужно посолить и поперчить при необходимости. Добавить свежую зелень, мелко нарубленную и дать настояться супу в течение 10-15 минут. При желании можно добавить мелко нарубленный чеснок. Получается невероятно вкусный суп с насыщенным мясным вкусом. Рецепт стоит внимания, получается очень вкусное блюдо.
400 грамм
2. говядина духовая
2 штук
3. лавровый лист
5 штук
4. перец черный
5 штук
5. перец душистый
1 штук
6. лук
200 грамм
7. морковь
300 грамм
8. свёкла
200 грамм
9. капуста белокочанная
50 грамм
10. сельдерей
1 чайных ложек
11. соль
50 мл
12. растительное масло
20 мл
13. уксус столовый
500 грамм
14. помидоры
20 грамм
15. сахар-песок
Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
так вам первое надо или второе. вы уж определитесь. если куском тушить- то воды подливайте всё время, лука много, лаврушки и перца горошком.
Ничего не поняла. Запекайте кусок свинины в рукаве, фольге, с овощами можно сразу, предварительно легкий маринад и мясо будет таять во рту.. . и гарнир сразу готовый

С квашеной капустой лучше всего НО можно замочить в соевом соусе и будет мягкое и без капусты
отбейте и замаринуйте в кефире со специями, через два часа несильно отожмите маринад и жарьте мяско