Первые блюда

Добрый день. Мой рецепт борща. Прошу исправить ошибки ;)

Никогда не готовила его по рецептам,как умею-всем без исключения опробовавшим нравится,но все-таки сомнения есть.
Готовлю,собственно,так:
Кладу варить мясо на кости. В это время беру две сковороды и шаманю: на одной совсем слегка обжариваю мелконатертую свеклу,затем добавляю ложку сахара,томатной пасты,заливаю бульоном чуть и тушу до готовности,в конце туда ж чуть тертого чесночка; во второй обжариваю лук с морковью,добавляю сладкий перец и на маленьком огне дотушиваю.
Когда мясо готово почти,мелконашинкованную капусту туда и на маленький огонь минут на 15,потом прибавляю огонь и бросаю картошку,ну и минут за 10-мои потушеные обжарки,которые и самостоятельно пальчики оближешь)),перец горошком,лавровый лист,в конце-зелень! Все
Где что не так,подскажите
Анна Минич
Мясо отделить от костей не забыть и нарезать кусочками.
Когда тушите свеклу, следить за ее цветом, если что- добавить лимонный сок (уксус)
Если капуста ранняя, я ее закладываю за 10 минут, до окончания готовки всего супа
Все остальное очень хорошо.
Грибы,. фасоль просто на любителя.
Еще бы пампуши и Ваш борщ можно подавать в ресторане.
Нургул Абсаттарова
Лучший ответ
Согласна насчет уксуса в свеклу, а капусту я кладу одновременно с картошкой - не люблю, когда она разварена.
Оля Тепляшина
Не люблю разваренную капусту, поэтому капусту всегда закладываю минут через пять после картофеля, свеклу нарезаю и никогда не добавляю сахар. Не сомневаюсь, что у вас очень вкусно. А в тарелочку ложку сметанки.
Ольга Нечаева
Ни одно блюдо невозможно приготовить НЕ ТАК! Это будет просто другое блюдо. Ваш борщ ничем не хуже прочих.
Похвасталась?
Классический рецепт. В чем проблема-то?
Ядвига Стефан
Всё правильно делаешь, всем проектом идём к тебе в гости, борщ кушать!
Лена Белова
У каждой хозяйки свой рецепт приготовления борща. Я готовлю не так, но у тебя рецепт очень хороший, и, если всем нравится, готовь именно так.
я так поняла что вы мясо на кости не вытаскиваете бульон не процеживаете а закидываете туда все остальное я мясо вытаскиваю бульон процеживаю ну а потом готовлю примерно также только без чеснока вареный чеснок не любят в моей семье
**юленька **
одна мучка, да разные ручки
я капусту кладу почти в конце варки. чтобы она не разварилась, в готовый бульон, картошку, зажарку, капусту, зелень и толченый чеснок с салом)
Lachina Jumanazarova
Нормальный рецепт. Только капусту не закидывают раньше картошки. Её за 4-5 минут до окончания варки кладут.
Обычный рецепт, маленькая корректировочка-----когда обжариваете свеклу, то добавьте совсем немного лимонной кислоты или просто уксуса. Это сохранит цвет свеклы и не придаст мутности борщу.
Удачи!!!!
Юлия Кск
Свеклу лучше нарезать мелкими полосочками, а не натереть на терке, с мясом я кладу ещё сушоные белые грибы, чеснок в самом конце так-как в процессе термооброботки он теряет аромат.
Ирина Сысоева
Хороший рецепт, я также готовлю борщ, но в конце приготовления свеклы обязательно добавляю стол. ложку уксуса для сохранения цвета. Свеклу закидываю в самом конце варки и сразу выключаю газ.
Ева Бессараб
вроде все так)