Первые блюда
как приготовить грибной суп? посоветуйте пож.
Промываете грибы. На сковородке пассеруете мелко нарезанный лук и натертую морковку. Отправляем вариться грибы, тем временем режем картошку на кубики. Спустя минут 30 отправляем картошку, лук и морковку к грибам. Солим, перчим, варим до готовности картохи. Можно добавить немного мелких макарошек, если хотите сделать суп погуще
Суп с белыми грибами
- белые грибы 400
гр. ;
- лук репчатый 1
небольшая головка;
- картошка 2-3
шт. ;
- морковь 1 шт. ;
- мука 1 ч. л.
Подготовленные
белые грибы мелко порезать и обжарить с луком на сливочном масле. В конце жарки
грибы присыпать 1 чайной ложкой муки.
В кипящую воду
или бульон добавить картофель, отварить до полуготовности, затем добавить
жареные грибы, черный перец, соль по вкусу и варить 10 минут.
Подавать со
сметаной и свежей зеленью.
- белые грибы 400
гр. ;
- лук репчатый 1
небольшая головка;
- картошка 2-3
шт. ;
- морковь 1 шт. ;
- мука 1 ч. л.
Подготовленные
грибы присыпать 1 чайной ложкой муки.
В кипящую воду
Подавать со
сметаной и свежей зеленью.
Густой грибной суп
Грибы - 300 г,
Лапша гречневая 75 г,
Лук репчатый - 1 шт. ,
Морковь - 2 шт. ,
Перец сладкий жёлтый - 1 шт. ,
Зелень укропа и петрушки - 1 пучок,
Вода - 1 л,
Специи.
Зелень и лук измельчить, грибы и морковь нарезать
произвольно. Лапшу положить в кипящую подсоленную воду и варить на медленном
огне без крышки минут 5. Затем воду слить.
В кипящую воду опустить лук и морковь, варить минут 10,
затем опустить грибы, добавить специй по вкусу и варить еще минут 10-15.
Опустить в суп лапшу, сладкий перец, нарезанный соломкой
и часть зелени.
Варить еще минут 5-10.
Перед подачей посыпать оставшейся зеленью.
Грибы - 300 г,
Лапша гречневая 75 г,
Лук репчатый - 1 шт. ,
Морковь - 2 шт. ,
Перец сладкий жёлтый - 1 шт. ,
Зелень укропа и петрушки - 1 пучок,
Вода - 1 л,
Специи.
и часть зелени.
Варить еще минут 5-10.
Грибы, вскипятившЫ-промываем, слив воду естесстно. Потом - дальше уж.
пакет замороженных шампиньонов, 3-4 картохи, морковка и лук. Соль, перец, сыр мягкий, например, Хохланд сливочный - 2 столовые ложки. Вода 2 литра. Варим грибы и мелко нарезанную картошку минут 20-25, пассеруем на растительном масле лук и морковь. Воду сливаем в чашку, картошку с грибами, жареный лук и морковь отправляем в блендер, делаем пюре, разбавляем его слитым бултоном до нужной вам консистенции, переливаем в кастрюлю и опять на огонь до закипания, добавляем мягкий сыр, перчим, специи туда же ( какие любите) . Вот и все - полчаса - прекрасный ароматный суп-пюре готов! Подавать с сухариками (ну или без них)
Очень вкусный крем суп я пробовала в Италии) я спросила как его готовить и теперь готовлю его дома, родным очень нравится) ) ) на 3 литров кастрюлю нужно взять 50г сушенных белых грибов, замочить их на 1 час. Проверить в течении 1-1,5 часов без соли с Лавровым листом, после чего лист достать, добавить 3-4 средние картошки, тем временем на сковороде пасеровать 3луковицы, 1морковь (небольшую) , 1 разрезаный пополам зубок чеснока (его потом вытащить) приправить черным молотым перцем и веточкой розмарина. Потом пасерованную смесь добавить в суп, проварить 30минут, добавить порезанный зеленый лук и петрушку. Полученный густой суп оставить на несколько минут под крышкой, после чего перебить блендером до однородной массы.
Подавая приправить небольшим количеством сливок, ломтиками сыра (или натереть сверху пармезан) и сухариками из белого хлеба.
Оч вкусно!
Грибной суп с перловкой.. ( очень сытно и вкусно! )
Перловку замачиваем накануне на ночь... из расчета пол стакана на 5 литровую кастрюлю.
Варим перловку почти до готовности. Сливаем воду.
Варим грибы ...у меня две пачки замороженных лесных грибов. ( время варки на упаковке написано... не помню). Предварительно их обязательно промыть. Первую воду сливаем. Во второй воде варим грибы... добавляем перловку... обжаренную морковку с луком ( вкусней обжаривать на сливочном масле) и в конце порезанную кубиками картошку... Солим ...перчим... Всё доводим до готовности... и посыпаем петрушкой... можно каждому в тарелку.
Трескаем со сметанкой и гренками!