Первые блюда
Семейные дамы, когда вы готовите, на сколько дней рассчитываете хранение супа и соответственно поедания?
на 4-5 дней
У меня супы овощные, без мяса и вполне нормально стоят неделю в холодильнике
дней?? ? ровно столько времени сколько требуется чтобы подать на стол :)
вчерашенее и разогретое не едим. только свежеприготовленное.
и не суп. суп не едим.
суп у нас обычно на 2 дня (на суб-воскр), на нед все на работе
грибной с присутствием сливок- на два дня. овощные - на четыре- пять. иногда варю 5 литров бульона и замораживаю по литру . когда надо - вынимаю. добавляю овощей и варю супы.
На 2, максимум- 3 дня.
Максимум два дня.
Когда уезжаю, бывает, оставляю милому кастрюлю борща "на неделю" ))) А это уж его дело, съест он его или выльет.
суп вкусный сразвару но иногда можно и на 2 ой день например рассольник или харчо а борщ и щм иожно и на 3 дня они вкуснее когда настоятся.
на 2 часа потом в унитаз
2 дня не больше
Варю на день два
Суп варю на один раз, а борщ на 3-4 дня.
Не знаю, как дамы... Я готовлю 6 литровую кастрюлю борща, то мои троглдиты спорят дней за 4-5. Ну а второе - каждый день.
2-3 дня. потом не вкусно
борщ на 2-3 дня, а суп варю только на раз, он если постоит совсем невкусный
Не люблю я первые блюда повторно разогретыми! Для меня проще сварить бульон, разделить и сварить свежего супа (борща, солянки) на один раз, Бульон храню в холодильнике (если много, или в ближайшее время не буду готовить первое-в морозилке.)
Виктория
1 раз это на сколько человек получается?
Борщ на следующий день только вкуснее бывает. Борщ на 2-3 дня. Куриный суп на 1-2 дня. Плов на 1-2 дня. Голубцы, фаршированные перчики на 2 дня. Рыбное (первое или второе блюдо) на 2 дня. Каши на один день.
Щи мясные ( свинина) 3-х литровая кастрюля - на 4 дня.
Суп куриный 3-х литровая кастрюля - на 3 дня.
Борщ 3-х литровая кастрюля - хватает на 2 дня.
Солянка сборная мясная - 5-и литровая кастрюля - хватает на 3 дня.
( Солянку готовлю я!!!!)
Виктория
а остальное кроме солянки не вы что ли готовите?
супы только на 2 дня. потом выливаю. надоедает.
на 1-2 раза.
блюда, которые после приготовления хранятся несколько дней теряют все свои полезные качества.
В некоторых могут даже размножаться патогенные для человека микроорганизмы. Смотря из чего делается суп.
2 дня максимум
Только на раз.
не больше трех дней, в течение трех дней вы должны суп съесть