Первые блюда

Хозяйки! на сколько дней варите суп? /

Хозяйки! на сколько дней варите суп? /на 1-2 дня или больше? /
Максимум на три дня ( очень редко), а обычно- на два
Т*
Татушка ***
Лучший ответ
Суп это мясо и картофель .все в измельчитель потом .максимум 2 дня .
Нина Лебедева
Варвара Любимова нет и рыбный грибной рассольник и т д...
если все дома, на пару дней хватает
На двоих на 2-3 порции каждому. А есть можем и 4 дня.
2-3 дня. Борщ и щи 4-5.
В некоторых ситуациях и на неделю могу, холодильник замечательный, все прекрасно сохраняется. Клиникой никакой не страдаю, размножающиеся бактерии не считаю))
обычно на 3 дня. потом он надоедает.
Максимум на 2 дня..
G!
Gul'shat !!!
На один раз поесть .
когда как. Борщ, рассольник на 5 дней запросто. Ничего с ним не делается.
Каждый день что ли варить. Кости, говядина и все процедуры.
Ещё не хватало.
1-2 дня.
Если в первый-второй день не съели, то замораживаю.
Вообще стараюсь готовить только на один день: приготовили и съели.
обычно на один раз. сварили, сьели, помыли посуду. занавес.
Неделя
Варвара Любимова он невкусный будет максимум 3-4 дня
Пока не сожрут)))
Завидую тем, кто на неделю варит. У меня более 2-х раз никто один и тот же суп не ест.. Лапшу и супы с крупами/вермишельками всего на 1 раз готовлю, 2 раз разбухшие вообще никто есть не станет
Светлана Родионова вермишель само собой. А с перловкой (рассольник например) не разбухает. Некоторые вообще консервируют в банках супы вместе с рисом на зиму.
Гульназ Толендина У нас тоже супы на 1 раз. И вообще суп варю редко. Он у нас не идёт. Ну бывает что схочется, но это 2-3 раза в год))
НА 1-2 дня. Потом просто надоедает, хочется свеженького
Кастрюльку, на пару раз поесть. Остальное- в морозилку. К концу недели-3 вида супов заморожено. Следующую неделю можно не варить, а выбирать. Этакий ассортимент.
Семья-2 человека.
Дней на 5.
Варвара Любимова не больше.. вкус не тот...
На 5
1-2, если борщ - на 3-4, стоит хорошо.
На 2_3 дня. Кастрюля 4,5 литра
на 1-2 обеда обычно, если суп типа борща, то не получается у меня маленькая кастрюлька, тогда на дня 3 точно (или через пару дней)
Хозяйки не знаю, а мне, как "хозяю"))) мужского пола, западло варить суп еще и среди недели по этому варю 4 литра в воскресенье чтобы на всю семью до пятницы хватило. Жена иногда в среду может сварить литр чего-нибудь свежего себе с детём.
Вообще на один раз. Сьели и всё!
на 4 дня получается, а у меня 7 рецептов разных супов -рассольник, солянка, борщ, суп с потрохов куриных, зеленый борщ, кулеш, суп с фрикадельками, фасолевый, с клецками и следующий раз получается не скоро и надоесть не успевает
Варю бульон на три дня (2,5-3 литра) . Потом в течение трех дней на основе этого бульона варю разные супы. Например вчера сварила борщ (каждому члену семьи на обед по тарелке), сегодня из этого бульона сварила фасолевый суп. Бульон остался на завтра. Завтра мои определятся какой суп им на обед подавать, такой и приготовлю.
Я не хозяйка, но сначала готовлю бульон, который может стоять в холодильнике несколько дней, а суп (рассольник, борщ) заправляю обычно на два приёма пищи.
_Даша_
У меня и 2 недели стоит в холодильнике
Елена Акулова
варила на 2 дня, смотря какой суп
Пока не съем весь. Выбрасывать еду не могу. Где-то ребёнок голодает, а я тут, что буду как Кисейная барышня перебирать? Извольте. Схомячу всё, и ничего мне не будет от супа недельной давности.
Алла К
Оксана Петрова Да тут куда не плюнь-сплошные интеллигенты и эстеты) А сами позавчерашний борщ хомячат втихаря...
Я кнеш не "хозяйка", но, вродь где то на 3-6 дней хватит
Елена Ляшук ..2-3 дня... не больше...