Первые блюда

Какой объём, на сколько дней и на сколько человек вы варите кастрюлю супа?

Наталья Розова
5 литров.
На три дня.
Два человека.
И не суп, а борщ.
Людмила Лепёхина
Лучший ответ
Куралай Жаксыбаева ну вы и жжрёти
если один живёшь, то тебе на раз супа надо два половника

так и отмерь в свою кастрюлю половником,
сколько ты сможешь съесть, две порции или три. Не больше.
Ибо надоест.
Гороховый я вообще варю на раз только. Борща можно сварить много - он не пропадёт :)

я ещё так делаю, варю щи, а отдельно свеклу. Или варю, или запкаю.
Поем щей, первый день, потом в кастрюлю добавлю тёртую свеклу - на следующий день это у меня уже борщ.. . чеснок крошу прямо в тарелку,
а на следующий день туда - фасоль, уже борщ с фасолью
или - с грибами.. .
на 1 раз. на 2 человека.
в общем - 2 тарелки.
ничего разогретого и тем более вчерашнего.
только свежеприготовленное
2 литра. Я суп не ем. Муж на работу берет. Сын заходит (он отдельно живет) . На два дня. Меня готовка совсем не напрягает
На 2, максимум 3 дня
Шесть литров пива и полторашка водки на два человека ..съедаем за один день...
Ринка Лептюк
Борщ варю на 3 дня.. он ВКУСНЕЕ,. когда постоит.., а суп ,,ну на 2. дня.
6 литров борща на неделю... два рыла
литров 3-5
на 2 дня . на 3 чел.
Алина ****
Прав, хозяйки по ночам спят.
Обычно варю трёхлитровую кастрюлю. Вчетвером съедали больше половины, оставалось на следующий день немного. Вдвоём едим на обед в выходные, дня два-три муж на обед разогревает.
От двух до пяти дней без ущерба для вкусовых качеств хранится только борщ. Пару-тройку дней - гороховый. Остальные супы разогретые уже мне не нравятся.
Nurgul Karabassova
каждый день свежий. только борщ на 2 дня. с курицей за полчаса можно сварить между делом. если захотеть.
Чаще всего на 2 дня. но иногда и на третий день остается. Готовить суп каждый день никакого времени не хватит.
3л-на 3 дня-з чел.
Ольга Резе