Первые блюда
Кто-нибудь реально умеет готовить свинину по-французски?
ВНИМАНИЕ! Очень прошу, не надо копировать рецепты со всевозможных сайтов: если по ним готовить, такое д..мо получается! Нужно, чтобы примерно как в "Му-му" было... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
я делаю так: покупаю свиную вырезку, а вобще можно любой кусок брать, режу на куски, отбиваю, кладу на противень, сверху засыпаю луком, майонезом и сыром и всё это в духовку минут на 40! приятного аппетита. ещё очень часто делаю с картошкой, всё тоже самое. только после лука кладётся картофель нарезанный кружочками и слегка обваренный.
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Сыр натереть на крупной терке.
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
О, это просто!
Кусочки свинины (лучше вырезка) режете размером 4х4см. Отбиваете. Солите и перчите по вкусу, но не экономьте на этом. Потом складываете в сотейник по слоям, каждый слой заливаете молоком или можно минеральной водой (тогда мясо будет нежнее) и ставите на ночь в холодильник. Или хотя бы на 5-6 ч.
На противень выкладываете кусочки мяса, сверху обильно покрываете репчатым луком, предварительно порезав его кольцами. Посыпаете голландским сыром, потертым на терке и сверху маайонез, так чтобы закрыть все поле. За несколько минут до готовности можно сверху еще посыпат потертым сыром, чтоб получилась румяная корочка. Если мясо хорошо отбито + пропитано молоком, то готовится оно быстро - 20-30 мин при тем-ре 220 град.
приятного аппетита!
Кстати, это одно из моих любимых блюд. Готовлю его уже лет двадцать. Есть много модификаций, но вот этот рецепт - первичный.
приятного аппетита!
влада все посто береш свенью береш француза сгоняеш всех на кухню две очереди из автомата ивсе (му-му) дабовлять по вкусу.
Светлана Вишнякова
О, да ты гурман?
Айнур Уапова
Отлично! +100
свиная шея, не отбиваю, немного мариную в луке с чебрецом, соль и специи по вкусу, на противень слоями мясо, майонез, лук, грибы, майонез, помидор, сыр, в духовочку до корочки! пальчики оближите
Свинина+лук+помидор+майонез+сыр Запечь при т-ре 220градусов 15мин. Выключить духовку и выдержать ещё 30мин. Не солить, специи по вкусу.
Сходила, посмотрела меню "Му-му". К сожалению, свинины по-французски там не нашла. Зато есть мясо по-французски. И там же даны ингридиенты:
Мясо по-Французски
Состав: говядина, шампиньоны, майонез, сыр эдамер, мука в/с, петрушка, масло подсолнечное, лук репчатый, кетчуп, специи, укроп
А тут уж фантазируй.
Мясо по-Французски
А тут уж фантазируй.
Извини, но если ты хочешь "по-реальному", то скажу как специалист по французской кухне. В "Му-му" и в подобных заведения некогда не подавались настоящие французские блюда.
Да и нет такого блюда во французской кухне.
слоями мясо, лук, можно морковь, соль, можно немного приправы картошу, соль, майонез, сыр,
На намазанный маслом противень складываешь нарезанные и отбитые куски свинины-солим, перчим. на мясо лук полукольцами (много), майонез, картофель тертый, соль, майонез (чтобне потем нела картошка), тёртый сыр. Минут 40 на 200.
Сначало нужно взять хорошую свинину. Нарезать её на не большие кусочки. Добавить чеснок, сильдерей, смазать майонезом. Почистить картофель. Нагреть духовку и положить картошку со свининой так же смазать майонезом и посолить и поперчить. запекать в духовке до вкусного запаха.
Это которая под луком и сыром???