Первые блюда
Расскажите что можно при гастрите вкусного сготовить на пару, чтобы также просто было как наварить каши геркулес
Гастрит и вкусно, вещи не совместимые. Гастрит и полезно, другое дело, но вкусно, не значит полезно. Увы....
Куриная грудка на парУ, паровые овощи (брюссельская и цветная капуста, кабачки и т. д.) , котлеты или битки из постного говяжьего фарша на пару или припущенные в сливочном соусе. Просто - отварить овощи в воде с молоком и блендером сделать суп-пюре.
Гречневые котлетки
мяско или рыба, стейк сёмги на пару и вкусно и полезно.
На пару можно готовить практически всё. Котлетки на пару, просто сделать фарш понежнее. Рыба любая на пару прекрасно готовится. Вареники паровые с творогом. Омлет в кокотницах (отдельной мисочке) на водяной бане. Любые овощи на пару можно готовить. И не надо зацикливаться на паровом приготовлении. Рыба и изделия из фарша прекрасно готовятся в микроволновке, как и овощи. Они так же не противопоказаны при гастрите, так как не образуется корочки при приготовлении и не используются жиры и панировка.
Ну вот к примеру тыквенное пюре--варить 10 мин, потом размять, добавить или соль, или сахар--по вкусу., немного растительного, но лучше сливочного масла. Очень питательно и очень вкусно.
Откажитесь от пищи на несколько дней и гастрита след простынет. Только вода. А на выходе из голода - компот без сахара и жиденькая овсянка. По объему не более 200 мл.
суп в мультиварке
Кефир с гречневой мукой.