Первые блюда
Когда борщ варите мучную пассировку с морковкой луком обжариваете? или просто без муки?
без муки. да и вообще я обычно не пассерую овощи, а кладу свежие
Ну что ВЫ! Зачем вообще в борще нужна мучная пассеровка! Не портите суп!!!
БЕЗ МУКИ!
Впервые слышу о муке в борще, хотя если прикинуть, то возможно борщ получится гуще, как например делают некоторые соусы, добавляя к овощам и бульону - муку.
Наталья Шалкеева
во во, у меня мама повар всегда так делала. А я что то сомневаюсь что это будет полезно. Вкусно может быть да, спорить не буду...
Муку вообще не кладу, как и свеклу, но не жалею болгарского перца и помидоров и зелени.
Наталья Шалкеева
что ж это за борщ такой без свеклы?
Я муку для обжарки которую для супов делаю вообще не добавляю.
муку никогда не добавляла. ни в одном рецепте не встречала. и думаю, она там вобще ни к месту
я тоже впервые о муке слышу, вы что то перепутали! Я стараюсь не обжаривать (ну если только немного лук) , так полезней и вкусней. Долгая тепловая обработка разрушает в овощах большую часть витаминов.
В очень редких случаях делаю борщ с галушками. В херсонской обл. научили. Только борщ когда с мясом (с петухом делают там) Уже в тесто, когда замешивают, добавляют сырую (из этого петуха) печень. Ну и, в конце варки, как обычно, вкидают галушки. Вкусно на самом деле. Ну, это крайне редко делаю, потому что люблю больше лёгкий борщик, без мяса, без свеклы. Да, да, именно без свеклы:)
без муки. муку раньше добавляли для густоты. ( из-за бедности)
Мука здесь вообще не нужна. Нужно, чтобы лук и морковь потом дали сок в борще, а если они будут обжарены в мучном кляре, этого не будет.
Главное Сало и Галушки
Я муку не кладу, он у меня и так насыщенный, хотя люди кладут, томат тоже не ложу- вместо него помидоры
муку отдельно обжаривают и добавляют в самом конце приготовления