Первые блюда
Обязательно нужно варить морковку? Или можно ее просто натереть и есть?
Вареная не вксная!! А тертая лучше всего, а можно даже и так! Но я люблю тертую с яблокой, сметаной и сахарком ( но лучше без него)
Сырая ещё вкуснее!
Тёртая сырая морковь с подсолнечным маслом (так она лучше усваивается ) сплошной каротин-витамин для глаз .
лучше натереть и съесть, еще лучше даже не натирать
Можно просто помыть, нарезать ломтиками и съесть.
Сырую натереть, добавить чеснок и майонез. Я вареную даже в оливье не добавляю.
Конечно, необязательно. :) Если хотите получить из нее живой витамин А, то нужно есть сырую. Витамин усваивается только в жирной среде, поэтому можно, например, натереть и заправить сметаной. Я вообще бутерброд делаю: на хлеб масло, сверху натертую морковку и соль с сахаром по вкусу. А можно еще пюре сделать морковно-яблочное... Или просто так погрызть (кстати, на ночь хорошо помогает обмануть желудок, чтобы не нажираться). И не забудьте, что вареная морковь - продукт с высоким гликемическим индексом, то есть от нее, представьте себе, поправляются.
натертая сырая морковь, грецкие орехи и майонез
не можно, а нужно есть сырую...
Только что приготовила салатик из сырой морковки, зелёного яблока, чеснока, зелёного лука, все измельчила на терке, добавила сметану+ майонез, сижу хомячу.
лучше сырую погрызть)
можно натереть и есть
У кого какой вкус. Полезнее всего это конечно свежая морковка. Варёную используют в некоторых блюдах, но её полезность уменьшается в 2 раза.
Каждый кто как хочет так и ест. Кому то вкусней варёная, а кому то натёртая.
так она даже полезней!