Напишите пожалуйста рецепт первого блюда, которое можно приготовить в природных условиях и (только! ) с использованием лесных, озёрных и речных продуктов!
Заранее спасибо: )
Первые блюда
Напишите рецепт.!!!
Уха, суп грибной (рецепты известны), но без соли не вкусно совсем.
Уха-это первое, суп грибной,...
А как на счет гигиены? У Вас в достатке будет чистой воды, что бы все вымыть и прополоснуть?
суп из рябчика со свежими грибами. Тушку разрезают на 4—6 кусков и, положив в холодную воду, варят около 30 мин. Грибы (белые, шампиньоны, маслята) мелко нарезают и тушат 8—10 мин на сливочном масле, в конце тушения добавляют 1—2 столовые ложки бульона и немного спассерованной муки. Выкладывают тушеные грибы в кипящий бульон и варят еще около 10 мин. Готовый суп можно заправить мелко нарубленной зеленью. На 1 рябчика: 1—1,5 л воды, 1 стакан нарезанных грибов, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 чайная ложка муки.
Этим способом можно приготовить суп из тетерева, куропатки, перепелов и фазана.
Уха из щуки и окуней500 г филе щуки, 300 г окуней, 50 г зеленого лука, 100 г тертого хрена, 100 г репчатого лука, 70 г моркови, 1,5 л воды, 1 лавровый лист, соль и перец по вкусу.
Филе щуки нарезать порционными кусками, варить до готовности, охладить и переложить в другую посуду, оставить теплым. В бульон, оставшийся от варки щуки, положить подготовленных окуней, тертый хрен, морковь и репчатый лук, предварительно очищенные, вымытые и нарезанные кубиками. Варить уху 15–20 мин, в конце варки посолить, поперчить и добавить лавровый лист. Готовый бульон процедить, разлить по тарелкам или бульонным чашкам, куда заранее положить отварное филе щуки. Посыпать уху промытым и мелко нарезанным зеленым луком.
http://profilib.com/chtenie/129493/a-nesterova-rybatskaya-i-okhotnichya-kukhnya-kotelok-koster-i-nochnoe-nebo-31.php
конечно же уха!! ! поймали, почистили, и с картошкой отварили)) ) воду поперчили, посолили и лаврушку кинули) сама захотела на природу сразу
Шашлык. Мясо в походе лучше всего приготовить самым вкусным способом — в виде шашлыка на мангале. Существует более 20 типов шашлыка. Для того, чтобы мясо становилось нежнее и быстрее готовилось, его можно замочить в винном уксусе, вине, лимонном или апельсиновом соке, кефире. Неплохо будет украсить мясо луком, нарезанным кольцами. Перед тем, как положить мясо в маринад, солить его не рекомендуется, иначе получиться «подметка» . Перед тем, как жарить мясо, его надо посыпать перцем и солью. Далее все дело упирается в технику и знание, которые невозможно получить в книгах. Минут через 8 -10, если шашлык не сгорел и не пересох, вы получаете шедевр, который поможет вам найти контакт даже с самыми скептически настроенными людьми и завоевать сердца ваших спутниц.