Первые блюда
Чем борщ так хорош и знаменит? На мой вкус любое блюдо из свеклы - фигня
Я тоже не люблю борщ со свеклой
О вкусах не спорят!... просто это действительно вкусный и сытный суп.. . "не абы поесть и набить брюхо, а поесть и в процессе поедания вкусом наслаждаться"..кто не любит-тому это трудно объяснять (Комментариев что Вы не любите не надо....))
А ГДЕ вопрос?? ? Вопроса НЕ наблюдаю. Вы тупо высказали своё ФЭ. Но вопроса НЕ было. А борщ не любят лишь те, кто НЕ УМЕЕТ ЕГО ВАРИТЬ)))))))
вы не любите кошек просто вы не умеете их готовить ведь после того как ободрали и распотрошили лучше всего бланшировать в воде с уксусом мясо приобретает твёрдость и лучше держит форму в панировке а вы не можете приготовить свеклу для борща её нужно нарезать соломкой 2-2 миллиметра обжаривать в топлёном масле как практически обжариться добавить уксус 6% 2-3 ст лож и накрыть крышкой сделать минимальный огонь и оставить тушить 10-15 мин картошка с зажаркой уже проварились 7-10 мин а как провариться свекла 6-8 мин кладите капусту специи варите 4-5 мин выключайте огонь и добавьте немного растёртого копчёного сала с чесноком дайте настояться 30-40 мин укутав кастрюлю с борщом вот только затем надо и приступать к еде
Во-первых, стоит долго, можно сварить и есть несколько дней, он еще и вкуснее со временем делается. Оставьте-ка супик на 3 дня - далеко не каждый выдержит, да еще не потеряв во вкусовых качествах. Во-вторых, рецепт универсален, есть множество вариаций от постного борща с кабачком вместо картошки до наваристого с салом и тремя видами мяса. А по поводу любви/нелюбви - так это уже индивидуально.
У каждого есть право на выбор, мне раньше кабачки не нравились, а теперь ем с удовольствием
Тоже не понимаю почему все не любят печеный лук или сладкое мясо, ну и что. Каждому свое, им противный борщ, нам любимые щи.
в МОЛОДОСТИ МОИМ ЛЮБИМЫМ СУПОМ БЫЛ РАССОЛЬНИК, А ВОТ С ВОЗРАСТОМ Я СТАЛА ЛЮБИТЬ БоРЩ. нО ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЙ. кИСЛО-СЛАДКОГО ВКУСА, А НЕ СОЛЕНЕНЬКИЙ. эТО СЧИТАЮ СУП СО СВЕКЛОЙ. сЕЛЕДКУ ПОД ШУБОЙ НЕ ЛЮБЛЮ. нИКОГДА НЕ ДЕЛАЮ, ТОЛЬКО ЕСЛИ МУЖ НАСТОИТ. нО люблю салат "Аустерия"Это свекла, зелень, чернослив и грецкие орехи. Любителям - чеснок. Заправляется майонезом. И свеклу варю в кислой среде. Она становиться вкусной, красной и более полезной. т. к. в кислой среде лучше сохраняются антоцианы, очень полезные вещество, которым богат этот корнеплод
Елена Каримова
какие пропорции брать для кислой среды?
на твое отсутствие вкуса и ответить-то адекватно сложно)) ) не попробуешь - не узнаешь)) ) в гости не приглашаю - потом не выгонишь)))
Борщ не свекольник, а овощное, кисло -сладкое блюдо В него добавляется немного свеклы для более яркого цвета.
Кому как. . я например его очень люблю. . у всех разные вкусы