Первые блюда

А что за мода, лук и морковь обжаривать, перед тем как кинуть в суп? Это же вредно для желудка

Я тоже не понимаю. При том, что это очень жирно.
Ольга Сущева
Лучший ответ
Ничего в пассеровании нет вредного.
я вообще ничего для супа не обжариваю - и вообще стараюсь жареное как можно реже готовить
красоту супам придаю за счёт моркови красненького болгарского перца и зеленушки - очень люблю всё красивенькое и весёленькое
Татьяна Розум
Не вредно, если не делать из них угли. И это не мода, а общепринятые требования кулинарии
эфирные масла и каротин, содержащиеся в луке и моркови, при пассеровании переходят в жир и придают супу вкус и аромат. Суп имеет жизнь, а не бледный, как смерть. . .
Можно, конечно, варить в супе их, но вкус супа будет не домашним, а как из пищеблока больницы. Если вам нравятся такие- на здоровье.
Нонна Звездинская не всегда только при диете №1 а так тоже должны обжаривать
Александра Титова полностью согласна! лучший ответ!
Вас же никто не заставляет делать зажарку!
Мода сия имеет вековые традиции кулинарии.
Юлия Елетина
я не обжариваю, суп варю на бульоне
Вообще то и жить вредно.
Не обжаривайте!
для того, чтобы суп был жирней и вкусней.
хотя я, если делаю суп, то сразу кидаю свежие овощи, потому что жкт не здоровый.

даже без обжаривания лука и моркови, суп получается очень вкусным, а главное- не жирным.
@@наталья @@
При поджаривании усвояемость каротина, перешедшего в жир, значительно повышается.
Вообще-то безвкусная еда не менее вредна для желудка. Не представляю что за радость хлебать водичку с пресными овощами. Зажарка придает и цвет и вкус и аромат.
3Ая :)
Альфира Белялова - Ризаева Добавьте в суп соль, специи и зелень.
зато вкусно
А вреднее всего та мода, которая заставляет постоянно думать, что вредно, а что нет, сколько калорий и т. п.
Зажаривать не стоит, а немножко протушить на подсолнечном масле, это не вредно. У меня правильное питание уже 4 года, но борщи только так и готовлю, фигуре от этого нет вреда, и желудок здоровый, тьфу-тьфу)))
я тоже не обжариваю. Не вижу смысла.
по идее петрушку еще добавляют
Zoya Ismieva
вкусно
Вредно. Диетологи против. А цвет супу придаст морковь и наваристый бульон
Юлия Городилова Золотистый цвет супу придаст морковь, спассерованная в жире. Каротин- жирорастворимый витамин и в воде он не растворяется. И не усваивается без жира.
Кроме того, не все сидят на диетах Раноше диеты были по мед. показаниям, а сейсас... Вот сейчас пошла мода на диеты ИМХО.
И ваш наваристый бульон не имеет золотистого цвета, а только вкус того вида мяса, которое в нем варилось