Первые блюда
Овощной салат (огурцы, помидоры, лук) есть лучше сразу как нашинковал?
Предпочитаю что-бы с часок постоял и дал сок, но где-то слышал, что теряется витамин.)
Ну если заправили майонезом . Все "Хана" , там все теряется ,
а если маслецем растительным с добавкой лимона ( лимон -консервант) . Да и помидоры -те же консерванты. И будет стоять не очень долго . Практически нет потерь витаминов. А потом свежесваренное мясо или шашлык .
А "мокать" - одно наслаждение, только перед тем как производить эту процедуру, я добавляю чеснок.
Все советуют начинать еду с овощных салатов, потому что сырые овощи отлично чистят и выгоняют шлаки, подавляют гнилостную микрофлору. На овощной подстилке крахмалистая и белковая пища переваривается гораздо быстрее, полнее, и с гораздо меньшим количеством шлаков.
В свете последних веяний помидоры и огурцы вообще несовместимы. Так что делайте так, как любите- т. е. чтобы дал сок.
лучше сразу, а чтобы был сок-достаточно посолить и перемешать перед заправкой
я предпочитаю свеже нарезанный а через часок огурцы начнут засаливаться.
сразу надо есть. стоять салат может не более часа. не в витаминах дело - просто не вкусно. макать сразу же можно! ) там, как правило, много сока, смешанного с заправкой.
Минут пять десять я считаю должен постоять в холодильнике, а потом уж кушать
я оставляю настояться, заодно и лук не будет "злым"
мне кажется потом он уже и вкус теряет
Зато потом хлебушек в сок макнул и кайфуешь*).Чёрт с ними с витаминами)
лучше сразу, он ведь пускает сок, и считается уже не свежем, если будет стоять по часу.
Вы что, салат ради витаминов делаете? Ради вкуса же. А тогда, надо ему настоятся.
минут 10 достаточно, чтобы сок пустил