Первые блюда

Дайте СВОЙ вкусный рецептик грибного супа. Грибы свои, замороженные, смесь с преобладанием маслят.

Ольга Лопатина
я замороженные грибы только в жаркое кладу, там они вкуснее. В супе абсолютно невнятный вкус)) В суп кладу сушеные - вот где вкусно))
Екатерина Тимошенко
Лучший ответ
Да все как обычно, что там улучшать, единственное... потчивали как то в трапезной монастыря, там подавали грибной супчик с гречневой крупой, вкус понравился, иногда так делаю.
на мой взгляд, вкусным суп получается с пластинчатыми грибами: шампики, рыжики, грузди... Но их надо обязательно обжарить с луком и морковкой. Мне нравится добавить картошку и пшено. Заправить лаврушкой и много укропа.
Замороженные маслята пойдут в жаркое, в начинку к пирожкам или в пиццу, или просто пожарить с картохой.
да уж, из замороженных грибов тот ещё супчик ) на суп сушёные идут, остальные или на жарку или на засол в таком мороженном виде.
РЕЦЕПТЫ:
http://vk-recepty.ru/63968-Gribnoiy-sup-iz-morozhennyh-gribov.html
В кастрюлю большую наливаю холодную воду, ставлю на сильный огонь, большую луковицу мелко шинкую и закидываю, затем туда же тертую морковину и грибы прямо замороженные закидываю в кипяток. Все это варится на небольшом огоньке, я подвариваю отдельно дробленую перловку, чищу 2-3 картофельки, картофель идет кастрюльку и варится почти до готовности, потом закладываю промытую кипятком перловку, солю и чуть перчу. Затем надо все это втихую проварить, чтобы подружились. На все уходит чуть больше часа, это постный вариант, но я не люблю в грибном супе жареные лук и морковь, они убивают нежный запах лесных грибов и огрубляют вкус, перловку можно и цельную, но тогда и супчик будет пожестче, для скоромного варианта хорошо добавить сметаны или хорошего сливочного масла. Удачи!
Настя Ильина
варите перловку или можно рис, доб. картошку. Спассеровать лук, к нему доб. грибы, всё это переложить в бульон. Из приправ укроп, соль.
Лилия Голубева
обожаю грибной супчик.. лук порей. грибы, морковь, картошка, зеленый лук, петруха, нарезать приправу вегета добавляю, чуть лапши мелкой. варить 45 минут-60. подать со смятанкой. соль и перец по вкусу
Сначала их обжарь, потом лук и морковь добавь, потом воды долей и вари, добавь картошки, можно вермишели
ничего особенного: бульон + обжаренный лук, картошка. Лаврушка, укроп. Без моркови.
вот http://www.tvcook.ru/recipes/gribnoj-sup-iz-shampinonov.html, взамен шампиньонов подойдут практически любые грибы.
Maria Barankova