Первые блюда

Подскажите рецепт супа, чтобы не дорого и вкусно =)

Ольга .
куриный бульон, вермишель. не дорого и вкусно.
Анечка Слепова
Лучший ответ
Щи из свежей капусты, куда уж дешевле?)))
домашняя лапша на курином бульоне))
Полюбите чечевицу. И без бульонов. Сварили - все, что нашли закинули - и вот Вам суп!
Куриный бульон. 1яйцо смешать с небольшим кл-вом муки, примерно1 ст ложка В кипящий бульон выливать тесто, помешать и добавит зелень. Если хотите густые клецки, тесто гуще класть ложечкой. Вкусный, быстрый и нолезный суп. Сейчас такое редко кто варит.
овощной ассорти... или на плавленых сырках специально для супов... в них ток одна -тонкость поджарку не пережарить... последний называют студенческий)))
Ольга Сорокина
КАРТОФЕЛЬНЫЙ СУП-ПЮРЕ
Ингредиенты: 6 шт картофеля
2 моркови
1 луковица
сыр по вкусу
1 ст молока
зелень, приправы
Инструкции: Очистить и нарезать картофель. Поставить вариться в большом количестве воды.
Во время варки картофеля, лук и морковь поджарить на растительном масле, потом все добавить в кастрюлю с картофелем и варить до приготовления.
Взять дополнительную кастрюлю, дуршлаг. Вылить в дуршлаг картофель и протереть через него всю массу. Затем поставить на газ, добавить 1 стакан молока, соль, приправу. Сыр потереть и мелкими порциями добавлять в суп, помешивая его. Добавить зелень.

Чесночный суп Примерно на 1.5 литра бульона.
Варите бульон (любой, хоть из кубиков.) Когда он уже готов закидываете немного картошки (штучки 2=3 средненьких.) И начинаете делать затирку. На сковородке обжариваете слегка 3 столовые ложки муки в 2х стловых ложках масла ( любого)
Снимаете с огня, добавляете два слегка взбитых яйца, растираете с мукой (как бы просто перемешиваете - и снова на огонь, жарить растирая до мелкой крошки. Уйдет на это минут 5. Закитываете все в бульон с картошкой - специи по вкусу. Варить минут 5-7. В конце добавить мелко порезаный чеснок ( не жалея, но по вкусу) Я добавляла примерно среднюю головку. Выключаете, даете немного настояться и подаете с гренками или сухариками.
Говорят и с похмелья помогает
Приготовьте сырный суп. А, что в него положить решайте исходя из вашего бюджета. Картофель, морковь, лук, зелень, плавленные сырки для супа. А вот что еще подумайте: сосиски порезанные кружочками и обжаренные, шампиньоны, курица отварная.
Гулим Гулим
А если ещё и полезно-сварите суп ОВСЯНЫЙ.
КРУПУ овса (грамм 150 на кастрюлю супа 2,5 литра) отсортировать от шелухи, промыть и залить теплой водой на 3 часа-для получения витаминов А и Е.
Варить на слабом огне до готовности (примерно 30 минут. до выделения полезной слизи)
Добавить натертую морковь, измельченный лук=варить ещё 5 мин
Добавить мякоть томата, нарезанные стебли сельдерея (штучки 3) и колечки маслин или оливок.
Свежая зелень приветствуется.
ТОМАТНЫЙ СУП С ФАСОЛЬЮ. 2 стакана томатного сока, 1 стакан воды, 5 ст. ложек варёной (консервированной )фасоли, 10 шт. маслин, 1 солёный (маринованный) огурец, 2 ст. ложки мелких макарон, соль, красный и чёрный молотый перец, майонез-по вкусу, зелень петрушки для оформления. Смешать сок с водой, довести до кипения, всыпать макароны и варить 2-3 минуты. Маслины и огурец нарезать кружочками и вместе с фасолью добавить в суп, посолить, поперчить и варить ещё 1-2 минуты. Готовый суп перед подачей заправить майонезом, оформить зеленью петрушки.
Дарья Ванюкова
Скумбрия ...сварить, кости вытащить и выкинуть ( легко вытаскиваются ) ...картошка маленько ...морковь ...крупы пару ложек ...лаврушка соль и перец ...луковицу можно ...

Попробуйте ...нам всем нравится ...
Margarita Lekissa
Из тушенки с овощами
Olga Швакова
Овощной бульн, тыква, морковь, лук. чеснок)
Рецепт французского супа-пюре с курицей и грибами
Ингредиенты:

- 1,5 л куриного бульона;
- 4 куриных филе;
- 4 вареных куриных яйца (понадобятся только желтки);
- 4 кусочка белого хлеба без корки (80 гр);
- 200 гр свежих грибов;
- 60 гр сливочного масла;
- 260 мл сливок (как для кофе);
- пучок петрушки;
- соль, перец, молотый мускатный орех по вкусу.

Приготовление:

Разделите бульон на две равных части. В половину бульона, оставшегося в кастрюле, накрошите хлеб и доведите все до кипения.

Куриное филе нарежьте некрупными кусочками, нарежьте грибы, покрошите петрушку. В глубокой сковороде нагрейте сливочное масло и обжарьте на нем кусочки куриного филе. Вбросьте в сковороду грибы, залейте небольшим количеством куриного бульона, тушите все около 10 минут.

Соедините в одной кастрюле содержимое сковороды, яичные желтки и бульон с хлебом, взбейте блендером до более-менее однородной массы. Сюда же влейте остатки бульона, предварительно подогрев его, а также сливки. Поставив суп-пюре на минимальный огонь, посолите и поперчите его, по вкусу добавьте молотый мускатный орех. Подавайте теплым!
Леночка
Грибной! С шампиньонами.
Анна Кравцова
Борщ.
брынза. морская капуста. соя. немпого курица. а далше импровизируй