Первые блюда

Что приготовить на обед (первое и второе) из набора продуктов?

Куриная грудка, болгарский перец, свежие огурцы и помидоры, соленые огурцы, лук, морковь, пекинская капуста, крупы (рис, гречка), картофель, разные приправы, томат паста, чеснок. Не надо писать "какой-нибудь суп" и "салат из огурцов, помидоров".
Gulnur Ismatova
кариная грудка в кисло-сладком соусе с болг. перцем, луком, морковью, чесноком. на гарнир - рис. на первое картофельный суп-пюре и салатик из огурцов, пекинской капусты, помидор, вареного яйца с майонезом
Марина Мещанова
Лучший ответ
Из грудки сварить бульен, который заправить крупами или лапшой.
Грудку пустить на салат, какой захочется.
на первое- рассольник ленинградский (с рисовой крупой) -рецепт http://open-cook.ru/recipes/rassolnik-leningradskij
на второе- мясо аллигатора- куриная грудка здесь будет идальна- рецепт http://provse.forum2x2.ru/t2152-topic
как гарнир к мясу- салат картофельный или овощной-http://provse.forum2x2.ru/t3158-topic
Елена К
Ирина Вахнина Это уже не ленинградский рассольник, на куре с рисом. Он просто обязан быть с перловкой, как и грибной суп иначе это уже не ленинградская кухня. Это все равно, как абхазам заявить, что аджика из помидор это аджика;)
Грудку отварить, получится бульон! заправить спассерованными луком, морковью! Порезать картофель! Отваренную грудку разделить, порезать мелко, немного в суп, остальное в отваренную гречку, из овощей салат... Еще бы мяса кусочек)) А из одной грудки только так....
Анютка Иванова
Поищите лучше специальные компьютерные программы... В "холодильнике" выбираешь продукты, которые есть в наличии, выбираешь кухню мира - и тебе список блюд + рецепты.
Мария ``
гугл)))
Анна Токтаева
Простите, но лишний раз убеждаюсь, что на "мыле" сидят люди, которым нечего делать. Одни от скуки спрашивают, другие подробные рецепты набивают. Милочка вы перечислили стандартный набор того, что лежит в среднестатистическом холодильнике. Море блюд: борщь, суп из курицы, плов, не какой нибудь салат, а весенний: из огурцов и помидоров, гречку с подливой с морковкой и курицей... Фантазия в помощь
"гугл))) " - очень интересное блюдо.
Первое - рисовый суп с куриной грудкой.
Второе - пекинскую капусту (порезать пополам вдоль) в овощном рагу (лучше в духовке под фольгой) и за пару минут до готовности добавить давленный чеснок.
Салат из свежих овощей.
Овощной суп со сметаной либо куриный суп с клецками, бефстроганов из куриной грудки (если есть с шампиньонами), салат из моркови с чесноком и майонезом
Xenija