Первые блюда

У меня постоянно подгорает свёкла, когда я варю борщ. Что делать надо что бы не подгорала?

Добавьте немного воды, убавьте огонь и накройте крышкой.
Качаева Таня
Лучший ответ
Не вари в эмалированрой кастрюле.
А Вы ее не жарьте, а тушите, с томатом и немного водички и ничего подгорать не будет!)
Юлия Гаврась
Диана Мицык Спасибо!
НУ так если добавили то почему подгорает За компом небось сидите
никогда не жарю и не тушу свеклу.. мне важен вкус борща а не цвет а с тушенной он кошмарный
Анюта Кабакова
Огонь меньше или хана вашей сковороде.
Marina .........
неужаривай насмерть так
Чаще перемешивать.
Свеклу тушат отдельно в толстостенной посуде с томатом и добавляют в борщ незадолго до окончания варки)
Диана Мицык Я туда лимон ложу и Жарю отдельно
Я вообще варю свёклу целиком, потом натираю и кладу в конце варки борща. Свёкла таким образом сохраняет весь свой сок и вкус и отдаёт их супу. Но это подходит для тех, кто любит свекольный вкус в борще.
Не жарить свеклу, а тлькоо варить)
Диана Мицык ))) правда
В старых рецептах её вообще не жарят, режут соломкой и бросают в бульон одновременно или даже раньше картошки. Да она вываривается и борщ получает цвет в основном от томата, но в процессе долгой варки свекла раскрывает совершенно другой вкус и запах. И ещё в сёлах и сейчас предпочитают класть в борщ не красный салатный буряк, а свеклу с светлой мякотью, она слаще - в современных рецептах именно эту сладость заменяют добавлением сахара !!!
Айым Искакова
Можно узнать, что вы с ней делаете когда она подгорает? В поджарке не должна подгорать
Елена Бухнина
Просто Юля Она не правильно варит.
если на борщ .то надо ее тушить на медленном огне с томатом .соль, сахар и немного бульона -15 минут
. .
В зажарку сначала кидаешь лук чтобы дно покрыто было потом морковку и свеклу, кидаешь в воду когда поджарится лук.
Елена Бухнина Томат или помидоры забыли)))
убавь газ
на медленном огне просто надо жарить
Мисс Майра
Да, вы правы, нужно бульончика добавить
Мир Вам
Диана Мицык да)) тушить надо а не жарить)
нАТЕРЕТЬ СВЕКЛУ, ЧУТЬ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА, УКСУСА ИЛИ ЛИМОНКИ И В МИКРОВОЛНОВКУ МИНУТ НА ПЯТЬ ПРИ ЗАКРЫТОЙ КРЫШКЕ.