Первые блюда
Настоящий борщ, он на Свекле или на Томатах?
Помоему, настоящий борщ не готовится без свеклы, томата и капусты...
борщ придумали 1000 лет назад-тогда на Руси томатов не было и в помине-а дальше сам думай
свёкла, томаты, капуста, картошка, лук, морковь, мясо
В борщ свёкла входит в обязательном порядке, а вот томаты свежие можно заменить томатным пюре.
Ольга *****
А в зелёный борщ она не входит. Его делают из щавля.
и то и другое
И на том и на другом. Слово БОРЩ происходит от словосочетания наБОР овоЩей!
Настоящий борщ-свекла вишневого цвета, без белых полос + томат-паста, хорошо, если есть свежие помидоры. соленые бочковые-вообще отлично, и очень хорошо горькую перчинку-это на любителя. +несколько сладких перцев на кастрюлю.
И то и другое обязательно.
Вообще на свекле, и на свином бульоне
Рецептов "настоящих" борщей много, но без свеклы борща не бывает.) Вкусно получается, если предварительно обжарить тертую свеклу в томатной пасте и потом положить в мясной бульон. Капуста, картошка, лук, сладкий перец борщу не помешают.)
на мясе)
Борщ с томатами - это какой-то кулинарный маразм
на свекле и на капусте
да
На мясном бульоне вообще-то.. Свёкла, капуста, лук, морковь, картофель; в отсутствии томатов - томатная паста. Цвет даёт именно свёкла
Опять вопросы из категории -что лучше теплое или мягкое!
Oliga Mihailova
Вы Очень много проводите время на ресурсе! , отдохните и развейтесь! _)
Свекле.
Я в борщ добавляю все овощи, которые найду дома. Картофель, морковь, лук, капуста, болгарский перец, свекла, чеснок (выдавливаю), помидоры (тру на тёрке), или томатную пасту. Всё это варится в мясном бульоне с кусочками мяска))) Ммммм... Всё, есть захотела...
Со свеклой и со свежими томатами.... Томатную пасту не люблю.
и на свекле и на томате.