Первые блюда

В чем разница,если в борщ/свекольник добавить свеклу обжаренную на сковороде или уже вареную?

Свекровь всегда добавляет в борщ уже отваренную свеклу, а все рецепты в интернете,что сырую обжарить, в чем разница?
Madina Abaevna
Вареная цвет уже не даст. Лучше обжарить с луком и морковкой, да засыпать когда мясо сварится. Понаваристее будет...
Ольга
Лучший ответ
Madina Abaevna По вкусу разницы не будет?
Виктория Майстренко Не сочиняйте, цвет будет, если свеклу класть в борщ после томата. Кислота сохранит насыщенный цвет.
Madina Abaevna В общем и целом, разбавлю вашу дискуссию? по моему вопросу, итог: с жареной свеклой и с вареной вкус одинаковый, меняется скорость готовки ) всем спасибо ?
Я свеклу предварительно тушу,мне так вкуснее...
свёклу лучше потушить с добавлением лимонного сока ( или уксусом), туда же томатную пасту
Светлана Рожкова что бы цвет был. достаточно положить винегретную свеклу. Я зажариваю - свеклу, морковь. лук, болгарский перец, в готовую, кладу томат пасту, или собственный домашний. после того как сварится картошка. минут 20 и выключаю.
Ещё совет - можно сделать заготовку зажарить как можно больше овощей,разложит порционно по баночкам. поставить в морозильник. Доставать по мере надобности.
Банку доставать когда начинаете готовить, за это время содержимое растает.
свекровь украинка и любит бледный борщ? не надо ее варить и жарить. нарезай по иголке и закладывай в кастрюлю, когда выключишь огонь
разница в более насыщеном цвете и вкусе.
Ирина Долгих
по-разному
Не всем можно жареное, вкус получается несколько другой, но ничуть не хуже.
будут разные рецепты борща. Их только основных типов десятки.
Александра93 *****
Во вкусе, не теряется цвет свеклы при жарке...
Madina Abaevna А вкуснее как тогда?
Madina Abaevna Спасибо большое)
варёная пассируется т.е. обжаривается
L A
Для быстроты приготовления борща, я варю свеклу в кожуре и потом под конец добавляю в борщ, цвет борща становится ярко красный (его еще называют борщ по-московски), в борщ нужно добавить немного уксуса, чтобы цвет был яркий и присутствовал пикантный вкус. Борщ нужно доваривать на очень медленном огне, т.к. при кипении цвет исчезает.
Ещё совет (для быстроты)- можно сделать заготовку зажарить как можно больше овощей,разложить порционно по баночкам. поставить в морозильник. Доставать по мере надобности.
К каждой хозяйки свой рецепт любого блюда и всегда получиться по разному.
Я например тушу свежую свёклу и в конце добавляю чеснок для зараза и лимонную кислоту или уксус, чтобы цвет не пропал. А всё остальное как обыкновенные щи.
Правда ещё туда идёт сахар, т.к. уксус немного кислит. И получается очень интересный вкус.
Мой папа готовил из варёной свеклы и решал брусочками, как в армии давали. И все равно очень вкусно получалось.
Не знаю от чего зависит!)
Дарья! **********