Щи без свеклы.
Борщ с капустой и свеклой.
Свекольниками обычно называют холодники - разновидность холодных супов.
Ваше блюдо -борщ из квашеной капусты
Ещё картошечки добавить...
Первые блюда
До сих пор не понимаю разницу в щах,борще и свекольнике?
Разные ингридиенты при варке, да и вкус очень отличается.
борщ со свеклой готовится на мясном бульоне, свекольник это постный борщ без капусты и готовится ввиде окрошки. щи это когда без свеклы но с капустой.
борщи и щи бывают как со свежей капустой так и с кислой.
еще щи бывают зеленые- это когда место капусты щавель.
Щи делаются из квашенной капусты, Борщ из свежей с возможными добавлениями ( сало, томат ит. д. ) Свекольник это венегрет залитый кефиром
Bemby-Girl Kg
Про винегрет правда что ли?
это смотря кто готовил у некоторых всегда пахлёбка получается
Щи на капусте готовят. Борщ на капусте и свекле. Свекольник на свекле. Вот и вся разница. Но я, например, все борщем называю - привычка с детства.
Bemby-Girl Kg
Вот и я про тоже.На фига изгаляться над названиями.
Фания Аглиуллина
А как Ваши домашние определяют чем Вы их кормить собираетесь?Вкус -то разный.
Щи без свеклы, свекольник-том мноого свеклы. А в борщ помиио свеклы и капусты ещё томат добавляют или помидоры
Bemby-Girl Kg
А в щи и свекольник нет?Я помидоры и томат имею в виду.
ну если так судить, то все, что приготовлено из резанного мяса, можно называть, например, гуляш, зачем тогда разные названия. Так и перечисленные вами первые блюда - все разные. Разные компоненты, разные способы приготовления.
Борщ, горячий суп со свеклой ( он красный))) , щи - без светлы, а свекольник - это холодный суп из свекольной ботвы.
Щи без свеклы и могут быть кислые, а борщ и свекольник вроде как одно и тоже.
Есть щи - они без буряка, свекольник - без капусты, а борщ - и с капустой, и с буряком. Есть зеленый борщ - вместо капусты там щавель, добавляют еще вареное яйцо. Борща с кислой капустой не встречала. А вот это, то, что вы написали - бурда, но может быть и ничего на вкус, но не борщ и не щи. Суп "де воляй"
щи хоть хер полощи борщ и свекольник все єто разніе вещи
я с вами согласна
svekoljnik eto pomoemu xolodnyj borsh, borsh eto so svekloj ( krasnenjkij takoj) , a shi varjatsja so svezhej ili kvashenoj kopustoj, bez svekli .
Борщ со свеклой., а щи нет а свекольник это и вовсе одна свекла вот вроде все просто ))