Первые блюда

А когда правильнее добавлять (закл поджарку? В щи или в куриный суп. Давно готовлю, но до сих пор сомнения! То вкусно..

..а то пустое!
Фига ты крут! Йа только картоху пожарить могу! : )
Оксана Войкова
Лучший ответ
Татьяна Кочерга А я первое люблю;))
В самую последнюю очередь. Кстати, как и свёклу в борщ.
И уже ни в коем случае не кипятить, ибо тогда бульон будет мутный.
Татьяна Кочерга Со свеклой да.. хоть и учили её жарить)) сырую в конце, закипело, выкл.
давно уже не делаю зажарку,
причем даже и в борщ, так
вкус получается натуральнее,
не забівается жиром или маслом
просто кладу всегда много овощей,
и варю не на первом бульоне
Valeria Lachina
Татьяна Кочерга Бывает второй бульон ;))
у меня бульоны насыщенные и ничего не жарю
Марина Пунда
Татьяна Кочерга А я остов курицы после разделки, стал на пополам делить! На 3,5 литровую кастрюлю. Говядина, да.. щи сильно от бульона зависит вкус! Только край беру.
я делаю так: когда мясо сварилось, кладу картошку, капусту, зажарку, довариваю все вместе
Юлия Мойса
За 5 мин до конца варки. И можно 1-2 ст ложки муки в зажарке прожаривать тоже ( в зависимости от объема кастрюли). Тогда посытнее будет.
Я никогда не кладу, она всё портит. Это рецепт наших бабушек.
давно прошли времена зажарок..
Татьяна Кочерга ??? Глютомат натрия.. наше (ваше) всё;)))
Зажарку кладут почти в самом конце.
В куриный ее вообще не кладу, имхо она там все испортит.
Б1
Бс_ 11_1
Я в конце добавляю поджарку минут за 5 до готовности
Не зажарку, а овощную пасеровку Добавляют в конце приготовления.
Термическая обработка продуктов (варка, жаренье, тушение и др.) имеет быть место в силу того, что термически обработанные продукты гораздо легче перевариваются и усваиваются организмом. Это с одной стороны. С другой стороны термическая обработка продуктов понижает их пищевую ценность, а излишняя и вкус. Поэтому в деле готовки пищи необходим консенсус: продукты должны быть готовы, но не подвергаться лишней тепловой обработке. Что касается овощной поджарки в супы, то имеем следующее. Овощную поджарку ( например согласно технологии приготовления по Сборнику рецептур) не доводят до готовности во время жарки. Она должна быть недожаренной - почти готовой, немного альденте, потому что она ещё будет "доготавливаться" в супе, что необходимо в силу бактериальной безопасности. Для того чтобы дойти до готовности в кипящем бульоне поджарке требуется 5-7 минут. Вот за это время до окончания варки супа и надо закладывать овощную поджарку в суп.
И вот ты говоришь: то вкусно, а то пусто. А это может и не от овощной поджарки зависеть, а от качества мяса и от того как варишь бульон. Мясо на бульон для большего смака рекомендуется варить с добавлением сырых подпечённых овощей - тех же моркови, лука и корня петрушки. Рачительные повара добавляют ещё и черенки зелени (петрушки, укропа), которые не выбрасывают, а хранят на такой случай.
Татьяна Кочерга Вот наху'я сюда копирайты...
Я минут за 15 до готовности. Но 100% вариант - пригласить гостей и тестить, как с вином на дегустации.
Татьяна Кочерга К гостям харчо, тут без вариантов, вместе с рисом!
Я кладу за 5мин. до окончания варки.
Татьяна Кочерга Я тоже.. а бывало и раньше добавлял.
За 5 минут до готовности.
Princessa Shaxruza
да не зажариваю лук, и так вкусно, век живи- век учись
Аня Линина