Первые блюда

Какая разница между борщем и свекольником?

Все названные супы включают в свое приготовление наличие свеклы. Если в борще не будет свеклы, то это уже не будет борщ, также как и свекольник.

Настоящий свекольник готовится так: свеклу в кожуре, нужно хорошо помыть и сварить. Можно использовать пароварку, но для того, чтобы получился необычайный цвет и вкус, лучше всего испечь в духовке. Свеклу нужно охладить, почистить и нарезать небольшими кубиками, как для винегрета. Одну-две свежие свеклы очистить от кожуры, нарезать соломкой и сварить. Заливаете обычной водой и варите примерно 5-7 минут, можно перед варкой смешать нарезанную свеклу с лимонным соком.

Отвар сливаете и охлаждаете, свекла из отвара не нужна. В охлажденную вареную свеклу добавить мелко нарезанную картофелину, также отваренную и нарезанную кубиками, можно взять отварную грудку курицы.

Вареное яйцо нужно очень хорошо измельчить на терке и смешать с нарезанными овощами и салить свекольным отваром. Перед подачей к столу добавить свежие огурцы и мелко нарезанный зеленый лук и зелень.
Юлия Потачиц
Лучший ответ
Оба супа включают в свое приготовление наличие свеклы. Если в борще не будет свеклы, то это уже не будет борщ, также как и свекольник, только свекольником чаще называют холодный летний суп, а борщ это суп горячий
Хотя летом на даче я часто готовлю суп на основе свекольного отвара, со свежими огурцами и. т. д, и называю его Борщ холодный....
Людмила Милюшенко Мы добавляем кроме огурца - лук зеленый, яйцо отварное зелень петрушки, укропа и сметану
свекольник бывает горячим и холодным, в нём нет капусты, а в борще капуста есть.
Akerke Zhanzak
в борще может быть картошка, капуста. Он м. б. не красный, а оранжевый
а свекольник чисто из свекла, бордовый. Его еще могут холодным подавать
не кошерная то еда...
Борщ горячий, а свекольник чаще всего холодный, а если в горячем варианте, то без капусты
Вика Краплына
в свекольник к тому же часто кладут свежие огурцы....
Maya Maya
в моей семье готовят борщ вообще без свеклы, с капустой и получается очень вкусно
свекольник относится к холодным супам приимущественно их готовят летом
Lyazzat O_S
свекольник - это холодное первое блюдо
Asem Hairusheva