Первые блюда
Есть разница,между щами и борщем?
есть! наличее свеклы и рецептурой приготовления!
Ага, буряком :)))
В щах нет свёклы и томата
Mark Dash
Свеклы нет, томат есть.
Щей много-брщ один.
Слышал про множественное и единственное число?
Щи из квашеной капусты или свежей в отличие от борща готовят без свеклы
Конечно есть. Отличие в ингридиентах из которых готовится. Но самое главное отличие в наличии в борще свёклы.
Все зависит от того, насколько голоден человек =)
А вы что, не знаете разницы?!!! Борщ варится с томатом и свеклой, а щи только с капустой!
При входе в организм есть колористическая и органолептическая разница. При выходе из организма разницы никто не чувствует. Поведение внутри брюшка тоже не различается.
Ели разницы не чувствуешь, то значит не ел достойных щей и борща, сочувствую.
В щах действительно нет томата, свеклы, фасоли, капуста в них должна быть тоньше и варяться они не на мясе, а на костях. И подаются без сметаны!
безусловно- щи-это вода с капустой и ещё парой овощей, а в борщ куда больше овощей входит, зажарка и (при желании0 мясо. Да и борщ куда вкуснее и приятнее щей...
да есть, борщ со свеклой и он вкуснее особенно с майонезом! мммммммммммм =)))))))))))
Щи варятся из кислой капусты, а борщ из свежей.
есть конечно!!! борщь же красненький) а щи не красненькие)
Щи готовятся без дабовления свеклы.
щи из капусты, борщ из свеклы